Codice Gara:R1303010
(VEDI Invito)
Località:Alassio (Sv)
Alassio Archery Cup 2013
Data di svolgimento:16/02/2013 - 17/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre556
2Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo551
3Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia550
4TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera543
5Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice538
6Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.537
7Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
8TROTTA SABRINA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri496
9CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
10MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.478
11Ferraro Michela03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia477
12Foti Irene03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia448
13Fugazza Valentina03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia335
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare585
2FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri567
3Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle563
4Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle558
5Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.543
6Cosentino Dario03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo535
7Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.529
8Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia528
9Benedetti Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera524
10Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia519
11Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia516
12Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle514
13Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle501
14BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco496
15Ghezzi Guido03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle486
16FLORA MAURIZIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale469
17Di Bartolo Edmondo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle467
18Gallo Luca03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle453
19Panero Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco412
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco497
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle553
2Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle517
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio520
2Biasioli Franca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.487
3Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri460
4Rigoni Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri445
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese556
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
3Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco549
4Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco543
5GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum542
6Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
7CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle536
8GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
9JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
10Bianciardi Renato03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia521
11Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle520
12Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle518
13Canopoli Gavino03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.511
14Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba500
15Lampredi Giovanni03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio498
16ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia498
17GIORDANA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco497
18Casanova Fuga Massimo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia495
19MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice483
20Garbarino Adriano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba481
21Pasqualotto Vittorio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle471
22Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
23Bizzarri Fabrizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba464
24Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco441
25Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo373
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo504
2AGGIO Camilla03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri473
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
2Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco523
3CAPALBO EMILIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo502
4MAIOLINO ANDREA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo497
5PINNA ALESSIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale491
6BRIOZZO DANIELE03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle484
7TASSARA MATTEO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri480
8DI STEFANO GIANMARIA 03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia464
9Repetto Stefano03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle462
10Panero Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco447
11GRANERO ALESSANDRO03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.423
12Scribano Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia339
13Negrini Alessio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle320
14RIELLA PIERLUIGI03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.256
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle526
2MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana523
3ROSSETTO GIORGIA03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle487
4Misuri Chiara03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia486
5DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco448
6MARTINO ELEONORA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo425
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco529
2OLIVA RICCARDO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo509
3Piccolo Federico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia482
4Rapa Giacomo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle417
5Parodi Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia410
6MAZZARESE STEFANO03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.338
7Puppo Matteo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle298
8Cattoli Gabriele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle293
9Faro Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle270
10Spagnolo Sebastiano03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle191
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREOLI GIACOMO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo525
2Di Bartolo Enea03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle412
3Capponi Kristian03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle403
4MOLINERO PAOLO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco401
5Enrico Sebastiano03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle301
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri557
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
3Sciutto Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri556
4Gagliani MariaCristina03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera570
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
3TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum566
4Gogioso Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri566
4Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno566
6Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia557
7BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri553
8Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia551
9Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
10RUSSO GIOVANNI03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo543
11Campagnolo Mario03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia524
12MIELE MASSIMILIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum520
13TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum504
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi349
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHIA OSVALDO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco562
2SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra552
3Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio549
4Foti Michele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia496
5POGGIO GIANCARLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale494
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollara Alessandro01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO569
2FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco567
3BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco545
4PERSICO ANDREA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo284
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1lonis emanuele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia517
2piccolo alessandro03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia328
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capalbo Giuseppe03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo477
2Prette Cesare03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo474
3PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice446
4FAGGIO ENRICO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo437
5SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum433
6Argento Cesare03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale376
7Dogliani Alessandro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum362
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capalbo Francesca03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo461
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prette Francesco03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo451
2FAGGIO MICHELE03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo439
3PISCHEDDA PATRYK03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo334
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum458
2Arvati Rosanna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia437
3MAGRI ELISABETTA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri353
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice516
2Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri503
3Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
4Tuveri Vincenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
5Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco487
6Limongelli Aureliano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri460
7Destefani Radames03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri447
8Li Calsi Bruno03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle441
9Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri429
10BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum370
11Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo339
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum243
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum460
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNA NICOLO'03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo463
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia236

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaFerraro Michela
Foti Irene
Fugazza Valentina
1.260
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLosi Gianmaria
Zuffi Aldo
Astegiano Marco
1.635
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Federico
Maggi Andrea
Maggi Filippo
1.563
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Fogo Giancarlo
GAVOSTO MARIO
1.621
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Gastaldi Paolo
GIORDANA MICHELE
1.589
303018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleCANAZZA FABRIZIO
Cantini Renato
Gibaldo Emanuele
1.574
403005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaBianciardi Renato
ANFOSSO ALBERTO
Casanova Fuga Massimo
1.514
503002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaCalabretto Giovanni
Garbarino Adriano
Bizzarri Fabrizio
1.445
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleBRIOZZO DANIELE
Repetto Stefano
Negrini Alessio
1.266
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRapa Giacomo
Puppo Matteo
Cattoli Gabriele
1.008
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleDi Bartolo Enea
Capponi Kristian
Enrico Sebastiano
1.116
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMARTINI SARA
Sciutto Daniela
Gagliani MariaCristina
1.647
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaDestefanis Marco
Lonis Enrico
Campagnolo Mario
1.632
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
MIELE MASSIMILIANO
TOSO FEDERICO
1.590
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103009 - A.S.D. Comp. Arcieri San BartolomeoCapalbo Giuseppe
Prette Cesare
FAGGIO ENRICO
1.388
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103009 - A.S.D. Comp. Arcieri San BartolomeoPrette Francesco
FAGGIO MICHELE
PISCHEDDA PATRYK
1.224
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriGarbini Piero
Limongelli Aureliano
Destefani Radames
1.410