Codice Gara:R1303043
(VEDI Invito)
Località:Villa Serra - Sant'Olcese (Ge)
Data di svolgimento:17/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Greppi Mauro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3990399
2Bernardini Gianni04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco3930393
3Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3910391
4Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3900390
5Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3860386
6Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3770377
7DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3750375
8PEJRETTI ALESSANDRO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3740374
9POPESCU COSTEL COSMIN04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3710371
10Mantero Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3700370
11Fumagalli Francesco04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco3650365
12ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3650365
13DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3470347
14Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3380338
15RUSSO GIOVANNI03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3110311
16Pedrinazzi Danilo04018 - A.S.D. CremArchery Team3110311
17Foti Michele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia2300230
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Garzoni Maria Matilde03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3140314
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3080308
2VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2490249
3Rosazza Manuel03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2130213
4SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1900190
5Nidasio Alberto04018 - A.S.D. CremArchery Team1670167
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team2030203
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3460346
2Pastorino Claudio03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo3450345
3Cavanna Massimo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3300330
4VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3150315
5BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3130313
6PALUMBO ROCCO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3050305
7Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2980298
8Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2910291
9PARODI MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2900290
10BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2800280
11Ramella Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2790279
12ZINI VALERIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2650265
13CANEPA LUCIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2650265
14Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2650265
15PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2630263
16Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team2450245
17ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia2350235
18Li Calsi Bruno03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle2320232
19IACONO FAUSTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2050205
20Polini Fabrizio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1900190
21GIORGY GIAN MARIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1880188
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2710271
2Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2660266
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2160216
2Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2140214
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2960296
2BOTTICELLI DEBORA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2110211
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3330333
2Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3090309
3RIGARDO PAOLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3020302
4Zuaboni Davide01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2540254
5PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2520252
6LUCCHINI DANIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2500250
7Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2460246
8DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2430243
9Urrico Bernardo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2410241
10Trotta Angelo03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2410241
11MARITANO ROBERTO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2400240
12FORTE GIANCARLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2320232
13TONI ILARIO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2280228
14BANCALARI ALDO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2230223
15PERETTI CLAUDIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2220222
16BARDUCCI WALTER03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2010201
17Carbone Gian Massimo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1990199
18Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1950195
19PERETTI FULVIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1940194
20Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1910191
21BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1830183
22ZACCHEI FRANCO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1830183
23Lovisolo Riccardo03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1740174
24PEDRIALI GINO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1430143
25BERMOND UMBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri66066
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Arippa Loredana03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2470247
2FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2340234
3ANDREANI ELISA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1900190
4Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1890189
5CAMPANACCI SANDRA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1590159
6ROMENZI SIMONA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1160116
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LUCCHINI SIMONE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2290229
2OLIVERI DANIEL03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2200220
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marchetti Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI51051
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3210321
2MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3050305
3Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi3000300
4CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2720272
5PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2700270
6Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2580258
7LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2510251
8Puliserti Giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2470247
9Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2460246
10SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2410241
11RIZZO RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2410241
12Trotta Giuseppe03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2360236
13BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia2320232
14Minera Giuseppe01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2240224
15Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2200220
16Cavagnera Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team2150215
17MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2130213
18PORELLA VINCENZO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1990199
19Bengaj Arben04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1950195
20MEISTRO MAURIZIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1950195
21ANTONUCCI SANDRO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1780178
22FARINELLA MARCO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1760176
23Zanella Sergio03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1760176
24Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1730173
25Massa Enrico03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1720172
26BADANO ALESSANDRO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1640164
27Ivaldi Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1630163
28AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1620162
29Lucano Maurizio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1360136
30CIANCHELLI ROBERTO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1200120
31Frassica Antonino03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo1080108
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2680268
2Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2500250
3Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2220222
4Claudio Virginia03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale97097
5Ferracin Tiziana03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo73073
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ZANELLA MARCO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1710171
2GALLO IVAN03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1600160

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioDE PONTI LUCA
SCOTTI ANDREA
GALLO IVAN
5660566
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriGarzoni Maria Matilde
CAPRINO DANIELA
Vagretti Barbara
8350835
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioDE PONTI FABIO
Vicini Davide
Dondi Alfredo
1.02901.029
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMantero Riccardo
Pittaluga Fabio
MALVASIO ROBERTO
1.02101.021
304150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENPOPESCU COSTEL COSMIN
PALUMBO ROCCO
Di Grazia Giovanni
9340934
401040 - A.S.D. Vercelli Archery TeamGreppi Mauro
Zuaboni Davide
Puliserti Giuseppe
9000900
504045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateCasiraghi Mauro
Azzini Arno
Bengaj Arben
8830883
604018 - A.S.D. CremArchery TeamVezzani Gianmario
Grassi Giovanni
Cavagnera Stefano
8510851
703005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaANFOSSO ALBERTO
BORTOLOSSI EDIS
Foti Michele
6970697