Codice Gara:R1304014
(VEDI Invito)
Località:Lecco (LC)
Data di svolgimento:20/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sala Barbara04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza513
2Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese507
3GENOVESE MARTINA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese482
4MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba454
5MOIOLI DANIELA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.446
6Sangalli Sabina04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio398
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza564
2CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza553
3Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team552
4Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza534
5Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio530
6VIGANO' STEFANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese528
7Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo523
8ZANOTTI MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese515
9Pagani Luca04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco513
10spina samuele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio510
11Cassetti Stefano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco509
12Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.508
13Mambretti Alessio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate507
14RUOCCO ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.499
15Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.494
16Musina Giampaolo04122 - A.P.D. Bernareggese490
17VENEGONI WILLIAM04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese484
18PEPE MAURIZIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese479
19Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio467
20Vezzoni Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco438
21APPIANI Michael04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina437
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TULLIO FABIOLA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba461
2TESTA VALERIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba429
3CASARO CAROLA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba380
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero507
2CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza500
3CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio480
4Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio475
5BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio380
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese558
2De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese552
3Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese548
4Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese540
5SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese531
6CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese524
7RADICI MARIO LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese524
8Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba522
9Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese521
10Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba517
11Meneghin Arturo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese514
12NAVA ANTONIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese511
13Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba507
14Locatelli Franco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese505
15Butturini Giuseppe04122 - A.P.D. Bernareggese501
16Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese498
17Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba473
18Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese454
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole533
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALLEGRO CRISTIAN04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba289
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIVIO CAMILLA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba281
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCHI RICCARDO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba326
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabella Giulia04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco557
2Roncoroni Mirca04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo580
2Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza579
3Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.557
4Sala Paolo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba551
5Bernini Massimo04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.547
6Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro546
7Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo542
8PELLIZZONI MAURO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba540
9Mora Fabio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.540
10Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo540
11CASARO GIOVANNI04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio541
2SFERRAGATTA DOMENICO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIULLI JESSICA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba425
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina537
2Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina479
3ARESTA Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente476
4RIVA ALBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.472
5PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba459
6Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese456
7Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente436
8Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente422
9SIGISMUNDI Francesco04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina417
10Terraneo Amos04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi362
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBERI JACOPO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba307
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LODI LAURA GABRIELLA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team422
2Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi325
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone525
2Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi493
3Santagostino Giampietro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team459
4FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate435
5Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco411
6Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo390
7Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo229
8Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi195
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSARO MARTA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba319
2BERTACCHI SAMANTHA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba109

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
CRACOLICI CORRADO
Cecchetto Maurizio
1.651
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseVIGANO' STEFANO
ZANOTTI MATTEO
VENEGONI WILLIAM
1.527
304104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioDallera Piero
spina samuele
Torchia Antonio
1.507
404116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoPagani Luca
Cassetti Stefano
Vezzoni Marco
1.460
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaTULLIO FABIOLA
TESTA VALERIA
CASARO CAROLA
1.270
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
Greco Antonietta
BONAFE' ANGELA
1.335
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseGarancini Ivano
De Bortoli Giorgio
Tulino Nunzio
1.650
204122 - A.P.D. BernareggeseCacciamani Giovanni
Parolini Claudio
Butturini Giuseppe
1.570
304024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCRIPPA LUCIO
RADICI MARIO LUCIO
Meneghin Arturo
1.562
404056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
Pontiggia Walter
Redaelli Alessio
1.546
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLaudari Emilio
Colombo Paolo
Pojaghi Giacomo
1.662
204009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Plebani Marco
Bernini Massimo
Mora Fabio
1.644
304056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaSala Paolo
PELLIZZONI MAURO
CASARO GIOVANNI
1.621
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104080 - A.S.D. Arcieri Rezia ValtellinaMORESCHI Luigi
Meraviglia Mirco Remigio
SIGISMUNDI Francesco
1.433
204098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteARESTA Marco
Palmieri Francesco
Palmieri Vincenzo
1.334