Codice Gara:R1304019
(VEDI Invito)
Località:Gerenzano (VA)
Camp. Reg. Classi S - M
Data di svolgimento:09/02/2013 - 10/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca558
2Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.543
3Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
4Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo533
5Algisi Manuela04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese527
6Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo524
7CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese521
8GIOVANOLA ALESSIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS521
9Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone519
10Mussi Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS506
11Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese498
12BERTOLASI LIDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.484
13Manenti Valentina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA482
14MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.471
15GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.470
16Lodetti Luisa04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese467
17Usuelli Jessica04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate459
18Rabozzi Rebecca04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo452
19Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese443
20Gandini Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS420
21Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo416
22COLOMBO ANNA MARIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.402
23MOIOLI DANIELA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.376
24Mantegazza Stefania04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo374
25Colapinto Daniela04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo261
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese574
2SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio569
3Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
4Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca558
5CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS555
6Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca552
7Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team548
8Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo547
9Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza547
10Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri547
11Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo545
12Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA543
13RUSCONI PAOLO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio541
14Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS540
15Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese539
16Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.538
17Tari David04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.537
18spina samuele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio536
19BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona536
20BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.535
21Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio535
22CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza535
23Lazzari Ilario04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio533
24Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio532
25Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza531
26Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri531
27Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra529
28CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca529
29Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre527
30Artico Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo526
31Macchi Antongiulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese525
32Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio524
33Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco524
34Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA523
35Cassetti Stefano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco523
36Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.523
37Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team522
38Rubino Angelo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team519
39Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.519
40Ballacci Renzo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.518
41MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri516
42Rubino Michele04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team515
43RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS515
44Sinatra Alessio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese513
45Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA512
46BALDON Roberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente511
47Mallone Loris04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone509
48Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza508
49Manera Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo507
50Metta Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA506
51Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca506
52Ferrari Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS504
53Paternostro Alessandro04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese504
54DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE503
55LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE501
56Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri501
57ZAGO FLAVIO LUIGI04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE500
58BARP ANDREA ANTONIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone497
59Tessaro Giorgio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno497
60RUOCCO ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.497
61Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese497
62Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese493
63Fantinato Mauro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.489
64Padovani Valter04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno487
65Maroni Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.485
66MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente484
67Epis Alberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza482
68Musina Giampaolo04122 - A.P.D. Bernareggese476
69Imperiale Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone474
70Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese474
71Vezzoni Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco471
72Muci Domenico04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo462
73APPIANI Michael04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina459
74SASSI FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.436
75landoni Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.430
76Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo422
77Colombo Francesco Luigi Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone413
78MANELLINI Christian04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente318
79QUARANTA FEDERICO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone262
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS553
2REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza530
3SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero505
4Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza503
5Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza498
6CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza496
7CREMONA MARIA GRAZIA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona493
8Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese567
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS561
3Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese546
4BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
5Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA543
6Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno538
7Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese537
8Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA536
9RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS535
10Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese535
11Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone535
12Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza533
13FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.530
14Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba529
15SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese528
16De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese528
17Astorri Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA527
18Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese527
19LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente525
20Magenes Romualdo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese525
21Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese524
22Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA522
23Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.522
24Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano522
25Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba519
26CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese518
27Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba517
28Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese517
29Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS516
30Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese516
31Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS515
32Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri515
33Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano514
34Lorrai Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri513
35Meneghin Arturo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese510
36Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza509
37Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano506
38Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza506
39Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE505
40Scattiggio Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano505
41ZANOTTI MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese505
42Filippini Bruno04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone504
43Basilico Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone502
44Butturini Giuseppe04122 - A.P.D. Bernareggese500
45Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS499
46Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA496
47Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano495
48RADICI MARIO LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese494
49Tanzini Walter04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese492
50Zanzi Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese491
51CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE489
52Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza487
53DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri487
54Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza486
55Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco484
56Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo484
57Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano483
58Ferrari Romeo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese482
59ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano481
60Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo476
61Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese475
62Rubini Jean Louis04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo474
63BELLANTI GIUSEPPE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.469
64Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba468
65MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.467
66Librandi Ennio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone465
67BOLZANELLA Flavio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente462
68LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.461
69Nicelli Pierluigi04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo459
70Caserini Aldo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese457
71Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese456
72Tettamanti Giuseppe04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente454
73NARDON SERGIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo453
74Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano453
75Benaglia Massimo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese450
76Stuani Cesare04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo447
77NAVA ANTONIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese446
78Bottini Mario04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese445
79Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo439
80Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE438
81Zanelli Aldo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco434
82Fiandaca Alfonso04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo419
83Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo392
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS571
2Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS564
3De Leonardis Laura Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS560
4Mazzoleni Miriam04122 - A.P.D. Bernareggese548
5Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS546
6Trabella Giulia04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco546
7LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.544
8Collari Eleonora04122 - A.P.D. Bernareggese541
999Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo585
2PORTA LUIGI04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS582
3Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta580
3Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio580
6Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza579
7Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS578
7Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese578
9Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona574
9Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta574
9PEITI Denis04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco574
12Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona573
13Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona572
14Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi567
15Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba566
16Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO566
17Boni Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS562
18Papa Fabio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco561
19Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
20Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
21Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco560
22PELLIZZONI MAURO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba560
23Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
24De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi558
25Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS558
25Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO558
27Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio556
28Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team555
29Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese554
30TESTA NICOLAS04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
31Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo553
32Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS553
33Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco553
34Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate552
35Botti Gabriele04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco551
36CARLI ROSSANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco549
37TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team546
38Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS544
39Iraca' Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO536
40Bertolini Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo532
41VEZZONI DAMIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco527
42Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo522
43Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team517
44Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco481
999Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre580
999ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO576
999DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco576
2Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate559
3Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina582
2Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.575
3LOMBARDI PASQUALE04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco574
4RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona572
5CECILIANI ROBERTO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina571
6Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco566
7Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina565
8Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo564
9Origgi Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS563
10Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri562
11ROMANO GIOVANNI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco562
12Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri561
13Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona560
14Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina560
15ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS556
16Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS556
17Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona554
18Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team553
19MAZZA GIANCARLO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina550
20Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco547
21Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia545
22Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco544
23MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.542
24SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
25Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS538
26Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco535
27Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.533
28Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manzoni Francesca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo459
2GHIOLDI FEDERICA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.425
3BERNASCONI Consuelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente424
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina517
2Agazzi Angelo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo501
3CALI' LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.501
4Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina498
5PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco493
6SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.487
7MANFREDI MARIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.470
8Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo467
9ARESTA Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente453
10COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA450
11FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA446
12Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri443
13Bacciocchi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone436
14Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente435
15Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese418
16Gaffuri Omar Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole414
17Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA413
18Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente402
19LOMBARDI Filippo04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina298
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate460
2LODI LAURA GABRIELLA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team418
3BELLUSCHI CARLA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate415
4Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS391
5Piastri Elisabetta04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo365
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
2Marraro Salvatore04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone515
3DELL'AGLIO VINCENZO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone514
4Castagna Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone513
5Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole506
6Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS488
7Bassis Flavio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo486
8Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia485
9DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco484
10D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone484
11Santagostino Giampietro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team481
12NICOLETTI SILVANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona480
13Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo478
14Campi Edoardo Mario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole477
15Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO475
16TROTTA Umberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco473
17MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza468
18PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI467
19BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.461
20Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri449
21De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani446
22Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone446
23Trotta Emilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole443
24Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo439
25Longoni Roberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco435
26Oberti Antonio Demetrio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO433
27Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco433
28Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio429
29MIGLIAVACCA PAOLO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.425
30Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo423
31LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi422
32FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate400
33CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.377
34GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone354
35Angaroni Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone331
36Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.312
37Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo202
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS283
2CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo252
3PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS165

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBranchi Roberta
Nosaliene Dangeruta
Rabozzi Rebecca
1.509
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
BERTOLASI LIDIA
MONZANI STEFANIA
1.498
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSGIOVANOLA ALESSIA
Mussi Chiara
Gandini Chiara
1.447
404007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseAlgisi Manuela
Lodetti Luisa
Bianchi Laura
1.437
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioSGARLATA FABIO
RUSCONI PAOLO
Lazzari Ilario
1.643
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRozzoni Giuseppe
Brega Adriano
CATTANEO GUIDO
1.639
304007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCazzaniga Giorgio
Fioroli Alberto
Macchi Antongiulio
1.638
404037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaOddo Stefano
CRACOLICI CORRADO
Marenghi Massimo
1.613
504065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSCALO' MARTINO
Ferrari Davide
RASULO VINCENZO
1.610
604104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbiospina samuele
Dallera Piero
Colli Valerio
1.595
704072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Luca
Varetti Vittorio
MORONI Marco Giuseppe
1.594
804138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamRavo Lorenzo
Baccaini Sandro
Rubino Angelo
1.589
904113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDal Lago Luciano
Artico Marco
Manera Andrea
1.580
1004030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANARiva Edilio
Dilecce Francesco
Casiraghi Daniele
1.578
1104135 - Team Archery Venegono A.S.D.BERTUZZI DANIELE
Ballacci Renzo
Fantinato Mauro
1.542
1204042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEDIEAC ADRIAN
LA BRUNA FRANCESCO
ZAGO FLAVIO LUIGI
1.504
1304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Monti Mirko
Diani Fabrizio
SASSI FABIO
1.493
1404025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseOrioli Primo
Peraboni Marco
Guasti Massimo
1.464
1504060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeMallone Loris
Imperiale Marco
Colombo Francesco Luigi Maria
1.396
1604098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteBALDON Roberto
MARTINELLI Elvio
MANELLINI Christian
1.313
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaREDENTI CRISTINA
Baroni Elisabetta
Polastri Annunciata
1.531
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseGarancini Ivano
SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO
De Bortoli Giorgio
1.623
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSBaron David Mark
RASULO ROCCO
Scarpazza Elio
1.612
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDella Stua Valentino
Borella Luciano
Magenes Romualdo
1.606
404030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAPoli Maurizio
Astorri Roberto
Poli Mario
1.585
504072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBOZZI Raffaele
Guttuso Giuseppe
Lorrai Giancarlo
1.572
604056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
Redaelli Alessio
Pontiggia Walter
1.565
704122 - A.P.D. BernareggeseCacciamani Giovanni
Parolini Claudio
Butturini Giuseppe
1.564
804037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCecchetto Maurizio
Del Pin Daniele
Calo' Michele
1.548
904017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
Bedani Alberto
1.542
1004060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeMonti Silvio
Filippini Bruno
Basilico Andrea
1.541
1104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCRIPPA LUCIO
Meneghin Arturo
ZANOTTI MATTEO
1.533
1204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.FILIPPINI AMBROGIO
BELLANTI GIUSEPPE
MECCHINA EMILIO
1.466
1304098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteLUPPI Andrea
BOLZANELLA Flavio
Tettamanti Giuseppe
1.441
1404042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTECristiani Carlo
CESA TIZIANO
Lessio Dario
1.432
1504007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseZanzi Paolo
Caserini Aldo
Benaglia Massimo
1.398
1604114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFurlan Orlando
Nicelli Pierluigi
NARDON SERGIO
1.396
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSVailati Facchini Francesca
Cavalleri Giulia
Crespi Elena
1.703
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSPORTA LUIGI
Uggeri Matteo
Boni Stefano
1.722
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaGalli Flavio
Cancelli Giampaolo
Ravazzani Luciano
1.719
304066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
Calautti Francesco
Rota Paolo Alessandro
1.700
404077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Moroni Romano
Schieda Lorenzo
1.693
504068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
DELLA STUA VALERIO
Panont Walter
1.689
604016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Corato Fortunato
Cristofaro Felice
Migliavacca Claudio Ruggero
1.681
704117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPapa Fabio
Botti Gabriele
CARLI ROSSANO
1.661
804138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamBalladori Marco
TORCHIO MARCO
Betti Gianluigi
1.618
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
CECILIANI ROBERTO
Mazzoleni Vittorio
1.718
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaRUGIERO Giovannino Mario
Rossi Antonio
Rosa Claudio
1.686
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSOriggi Roberto
ZARA ANTONIO
Lauria Raffaele
1.675
404072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Filippo
Tassan Mangina Dante
SURACE Massimiliano
1.663
504117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoROMANO GIOVANNI
Rossi Ario
Montagnini Loris
1.653
604016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
MARINELLI DONATO
Akkad Mamdouh
1.650
704022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoStafforini Ottavio
Carvani Marco
Lazzarin Pier Luigi
1.613
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.CALI' LORENZO
SCANDROGLIO DANIELE
MANFREDI MARIO
1.458
204080 - A.S.D. Arcieri Rezia ValtellinaMORESCHI Luigi
Meraviglia Mirco Remigio
LOMBARDI Filippo
1.313
304030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
Vidari Bruno
1.309
404098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteARESTA Marco
Palmieri Francesco
Palmieri Vincenzo
1.290
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeMarraro Salvatore
DELL'AGLIO VINCENZO
Castagna Giancarlo
1.542
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleAlberti Gianluigi
Campi Edoardo Mario
Trotta Emilio
1.426
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoBassis Flavio
Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Semprini Giampiero
1.348
404116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoTROTTA Umberto
Longoni Roberto
Zanchettin Giorgio
1.341
504067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeD'ANGIO ALDO
Cumbo Vincenzo
GALLASSI GIORGIO
1.284