Codice Gara:R1304023
(VEDI Invito)
Località:Oreno Vimercate (MB)
Data di svolgimento:23/02/2013 - 24/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese534
2CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese508
3Caroli Flora04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate506
4Muttoni Lorena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.505
5CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese499
6GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.461
7Manenti Valentina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA458
8Usuelli Jessica04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate447
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese572
2Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA560
3Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza545
4Tari David04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.545
5Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra543
6Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri539
7Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo539
8MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri536
9Vaghi Paolo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole534
10Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.532
11Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA531
12Ballacci Renzo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.531
13Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole525
14Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano523
15Acquati Giorgio Filippo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA523
16ZANOTTI MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese522
17Metta Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA520
18Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese516
19Premi Giorgio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.512
20MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese505
21Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo503
22Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo499
23TOMMASO ANGELO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.486
24Caleffi Simone04018 - A.S.D. CremArchery Team485
25Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole483
26Antonazzo Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo481
27Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo476
28Mostosi Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo474
29Papetti Stefano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco473
30Crippa Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate463
31Bazzana Marco Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano435
32Treccani Andrea04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.418
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTARELLI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole456
2Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone331
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maoloni Alberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate536
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese546
2Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza546
3MAGGIONE LUCIANO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO537
4De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese533
5Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo527
6Nodari Alberto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese522
7CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese519
8RADICI MARIO LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese515
9Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese515
10Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano514
11Magenes Romualdo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese514
12Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA513
13Pirovano Roberto04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia512
14Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano511
15Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA506
16Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.505
17NAVA ANTONIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese505
18VENEGONI WILLIAM04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese504
19Meneghin Arturo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese496
20Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese496
21Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese493
22Ferrari Romeo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese488
23Tanzini Walter04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese488
24ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano481
25Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano407
26MARTELLI GIAN NICOLA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.397
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo498
2Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo487
3SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo484
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGRANDI LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole523
2Zanaga Manuel04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese477
3RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri475
4Passoni Giancarlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese361
5Zaccara Antonio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese355
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papetti Lisa04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco278
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pompeo Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari589
2Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda567
3Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.565
4Galvano Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate560
5Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate560
6Briscese Giuseppe04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.560
6VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole560
8TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team547
9ZORZI UMBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.542
10Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda538
11Mariani Lidio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda536
12Bertolini Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo527
13Bignardi Franco04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate509
14Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco508
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELDI' LAURA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate546
2Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona573
2Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri557
3Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri552
4SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
5Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.541
6Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano581
2RUGIERO Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona564
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moroni Emanuele04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate371
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCHIN Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri377
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda497
2Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole489
3Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo465
4COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA444
5Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda441
6Campi Edoardo Mario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole432
7Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA422
8Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda410
9FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA406
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate506
2MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza497
3PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI477
4BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.471
5D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone467
6Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo458
7Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.430
8Trussardi Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate409
9GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone396
10Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo238

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANARiva Edilio
Dilecce Francesco
Acquati Giorgio Filippo
1.614
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Licari Davide
MANZONI MAURIZIO
1.593
304038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleVaghi Paolo
Belci Andrea
Beraldo Andrea
1.542
404004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoBaldi Armando
Antonazzo Alberto
Mostosi Diego
1.494
501037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoMurador Domenico
Salimbene Agostino
Sammarco Gianfranco
1.478
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDe Bortoli Giorgio
Paltrinieri Giovanni
Cassara' Agostino
1.544
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCRIPPA LUCIO
RADICI MARIO LUCIO
NAVA ANTONIO
1.539
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseNodari Alberto
Magenes Romualdo
Ferrari Romeo
1.524
404017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoSangalli Alberto
Vezzoli Santo
ZANELLI SERGIO GIULIO
1.506
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSCARPAZZA ALICE
Sala Camilla
SCARPAZZA GAIA
1.469
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseZanaga Manuel
Passoni Giancarlo
Zaccara Antonio
1.193
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaPagliuca Giuseppe
Deponti Elio
Mariani Lidio
1.641
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateGalvano Andrea
Casiraghi Mauro
Bignardi Franco
1.629
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Erreni Enrico
SURACE Massimiliano
1.653
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Braccio Salvatore
Fontana Luca
1.348
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
Vidari Bruno
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
1.272