Codice Gara:R1304026
(VEDI Invito)
Località:Cilavegna (PV)
Data di svolgimento:02/03/2013 - 03/03/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese541
2TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese541
3Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS527
4CABONI BEATRICE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi514
5Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara512
6Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA505
7SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team504
8CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese475
9GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI471
10SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese467
11SANTACROCE MARIANGELA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella462
12Cassani Chiara04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA450
13Baldi Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio392
14Sangalli Sabina04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio372
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese566
2PICCHIO LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia563
3AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI547
4Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO541
5Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese532
6Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio532
7Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra531
8PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri528
9Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio527
10DOLCE ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI525
11LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente525
12Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA525
13Tronconi Stefano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA524
14LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE521
15Manazza Marco04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS518
16Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri517
17FRANCINI FILIPPO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS516
18Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese511
19Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio506
20spina samuele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio505
21LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese503
22MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente499
23MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese498
24Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara497
25Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA495
26BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE493
27Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS491
28ZAGO FLAVIO LUIGI04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE487
29DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE485
30BARP ANDREA ANTONIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone483
31GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI482
32Maggione Denny01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO481
33Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS481
34DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese480
35BOLZANELLA Flavio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente479
36Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio473
37Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA464
38Prudente Andrea01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella460
39Devizzi Paolo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE452
40Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA448
41Chiesa Giuseppe04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio426
42BIAGINI MICHELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri425
43Savoia Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS360
44QUARANTA FEDERICO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone260
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.519
2Amato Federica01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team433
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELLEGHIN Luca04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio488
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella519
2BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella514
3CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio514
4Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio420
5CERIA GIULIANA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi408
6Paviato Rosetta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio391
7Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella362
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum560
2Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA551
3Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA545
4Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo535
5Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara531
6CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella514
7Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara511
8Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA510
9MAGGIONE LUCIANO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO510
10BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella501
11SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi500
12CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE499
13FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA486
14Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE485
15Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio482
16CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio472
17Ritegni Gianpiero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio466
18Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA464
19Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella461
20Cesti Luigi04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio442
21Campagnoli Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara433
22Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE411
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLOMBO RICCARDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone372
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri569
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARI LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.571
2Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI559
3Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio543
4Canali Riccardo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA543
5Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team540
6Trevisio Emanuele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio545
2Piantino Giovanni01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi507
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foschetti Barbara01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO486
2Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo458
3BERNASCONI Consuelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente442
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milone Roberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo491
2DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS478
3BARTOLETTI MASSIMO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria465
4Zangheratti Massimiliano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS436
5Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio426
6spina samuele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio422
7Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS384
8Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio350
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum448
2Arvati Rosanna01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia421
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
2PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI481
3Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone445
4Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente442
5Destefani Radames03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri419
6PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio418
7BOLDI ROBERTO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio398
8RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio364
9Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo362
10Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.343
11Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio335
12Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE332
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Carlotta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio264
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCCHIARO ALEX04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS429
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchessi Federica04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio353
2Facchini Gaia04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio144

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseDELLORA ILARIA
TOPPI FIORENZA
CENEDESE SABRINA
1.557
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Licari Davide
Sandretti Alessandro
1.609
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioMussi Massimiliano
Dallera Piero
Colli Valerio
1.565
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAGOSTI ROBERTO
DOLCE ROBERTO
GANDOLFINI ROBERTO
1.554
404137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFico Giuseppe
Tronconi Stefano
Zancan Arturo
1.544
504153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSManazza Marco
FRANCINI FILIPPO
Consiglieri Matteo Paolo
1.525
604098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteLUPPI Andrea
MARTINELLI Elvio
BOLZANELLA Flavio
1.503
704042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELA BRUNA FRANCESCO
BERTOLINO DAVIDE
ZAGO FLAVIO LUIGI
1.501
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
BAIETTO MIREILLE
Vergnasco Maria Cristina
1.395
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
Greco Antonietta
Paviato Rosetta
1.325
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACammarata Paolo
Moretta Luigi
Lodola Pierangelo
1.606
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaCLERICO BADINO CARLO
BIANCHETTO ENRICO
Papero Franco
1.476
301025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraRuffo Leandro
Alia Sebastiano
Campagnoli Angelo
1.475
404104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioVaretti Vincenzo
CANTONI ANTONIO
Ritegni Gianpiero
1.420
504042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTECESA TIZIANO
Cristiani Carlo
Lessio Dario
1.395
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSDI DOMENICO GIORGIO
Zangheratti Massimiliano
Consiglieri Matteo Paolo
1.298
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioDallera Piero
spina samuele
Colli Valerio
1.198
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioPIETRAROIA ANTONIO
BOLDI ROBERTO
RIZZOLI PIER GUIDO
1.180