Codice Gara:R1304028
(VEDI Invito)
Località:Cornate D'Adda Mb
Data di svolgimento:02/03/2013 - 03/03/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04122 - A.P.D. Bernareggese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri536
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo536
3Manenti Valentina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA526
4Muttoni Lorena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.511
5Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo509
6TREZZI Elisa04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri507
7CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese500
8Frigerio Elisa04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.494
9Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi490
10Rabozzi Rebecca04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo440
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA555
2Pezzotta Andrea04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco552
3Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza550
4Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team546
5Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole545
6Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo544
7Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco539
8Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri537
9Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza535
10MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri528
11BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco527
12Artoni Claudio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri525
13Premi Giorgio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.524
14VIGANO' STEFANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese521
15SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo521
16Epis Alberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza520
17RIVA EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero512
18Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano510
19Tessaro Daniele04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno510
20Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.503
21Lorrai Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri502
22PEPE MAURIZIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese501
23Cecchinato Loris04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno499
24Mambretti Alessio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate498
25Lopes Sergio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco495
26Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.489
27Padovani Valter04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno487
28Metta Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA485
29Bazzana Marco Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano481
30Facheris Oscar04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco463
31BOISSEAU HERVE'04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo439
32Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo429
33Papetti Stefano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco397
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone449
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maoloni Alberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate538
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza528
2SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero527
3Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza512
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese557
2Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA554
3Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano529
4CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese528
5RADICI MARIO LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese524
6Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA521
7ZANOTTI MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese515
8Vaghi Paolo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole514
9Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano513
10Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA506
11Magenes Romualdo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese505
12Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano504
13NAVA ANTONIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese502
14Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano501
15DE Vecchi Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri493
16FRECCHIAMI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero484
17Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano482
18Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno476
19Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo465
20Cipollini Mauro04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno439
21Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo409
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone436
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri532
2DEGRANDI LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole532
3Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone505
4MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri485
5CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri468
6RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri415
7FONTI Lorenzo Federico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri394
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqual Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone333
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano538
2Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri492
3Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone490
4MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri446
5Guarisco Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone440
6CAFAGNA FABIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri437
7D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone432
8Riva Alessandro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone339
9BRUNETTI Arturo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri298
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernasconi Paola04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi439
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri515
2Moretti Jacopo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi491
3CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri478
4FINOCCHIO LUCA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri349
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo559
2BELDI' LAURA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate555
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi576
2Casali Alberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda571
3Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.570
4VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole568
5Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
5Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda566
7Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco559
8Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
9Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro557
10Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team555
11TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team555
12Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda536
13Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team526
14Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco522
15Briscese Giuseppe04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.508
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.569
2Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri568
3Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco562
4Borroni Gianluca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole552
5Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.547
6Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.514
7Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco474
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate454
2BIANCHIN Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri375
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galbiati Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate524
2FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda499
3Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda471
4COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA458
5Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda427
6FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA426
7Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA363
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLUSCHI CARLA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate416
2Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo364
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco522
2Trotta Emilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole516
3Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone515
4Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole513
5MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza475
6Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri469
7Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.430
8Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano395

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBranchi Roberta
Nosaliene Dangeruta
Rabozzi Rebecca
1.485
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoPezzotta Andrea
Milesi Giovanni
BERTOLI GIORGIO
1.618
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCalo' Michele
Oddo Stefano
Epis Alberto
1.605
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTrevisani Giacomo
MORONI Marco Giuseppe
Artoni Claudio
1.590
404009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Premi Giorgio
Corti Cristian
Spreafico Michele
1.516
504023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoTessaro Daniele
Cecchinato Loris
Padovani Valter
1.496
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANARiva Edilio
Mazzoni Paolo
Poli Maurizio
1.581
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCRIPPA LUCIO
RADICI MARIO LUCIO
ZANOTTI MATTEO
1.567
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Sangalli Alberto
Vezzoli Santo
1.546
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDe Vecchi Riccardo
MARTINI Matteo
CORISIO Samuele
1.485
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBormolini Davide
MARTINI Alessandro
CAFAGNA FABIO
1.375
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Alberto
Guarisco Adriano
D'Aloia Andrea
1.362
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPasta Daniele
CORISIO Niccolo'
FINOCCHIO LUCA
1.342
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaCasali Alberto
Pagliuca Giuseppe
Deponti Elio
1.673
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
Corato Fortunato
Briscese Giuseppe
1.637
304138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamBalladori Marco
TORCHIO MARCO
Betti Gianluigi
1.636
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Crepaldi Antonio
Akkad Mamdouh
1.630
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Fontana Luca
Braccio Salvatore
1.397
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
Vidari Bruno
1.247