Codice Gara:R1304060
(VEDI Invito)
Località:Pian Resinelli Abbadia Lariana
Data di svolgimento:15/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Asperti Stefania04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1230123
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3280328
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3220322
3Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2900290
4Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2360236
5Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2350235
6Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2240224
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1310131
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO2580258
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2980298
2Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2890289
3Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2860286
4Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2820282
5Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese2770277
6Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2530253
7Filippini Bruno04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2470247
8MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2390239
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2170217
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO3020302
2Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2540254
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2260226
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3690369
2Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3650365
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3910391
2Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3770377
3Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3630363
4Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3400340
5Bertolini Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3370337
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3190319
2BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO2580258
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3890389
2Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3820382
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3780378
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3840384
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3800380
3Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3590359
4Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3550355
5Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3360336
6Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3330333
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2560256
2Lucchini Katia04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.1820182
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3220322
2Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2950295
3Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2860286
4MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2830283
5Zuccotti Franco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2400240
6Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2230223
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1900190
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3070307
2Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3050305
3Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3000300
4Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2970297
5DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2930293
6Marraro Salvatore04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2920292
7Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2900290
8Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2880288
9Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2790279
10Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2680268
11Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO2640264
12BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2600260
13Brodini Luigi04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2500250
14Longoni Roberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2310231
15Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2300230
16Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2270227
Arco Istintivo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1810181
Arco Istintivo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2320232
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1580158
2Corengia Leonardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1380138

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaSino Riccardo
Ruggiero Gianluca
Morello Marco
9970997
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeMarraro Salvatore
Bison Giovanni
Monti Silvio
9650965
304045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Galbiati Giorgio
9590959
404009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Pedretti Sergio
Plebani Marco
Spreafico Michele
8920892