Codice Gara:R1304061
(VEDI Invito)
Località:Cilavegna (PV)
Escluso Giovanile
Data di svolgimento:16/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese651
2CABONI BEATRICE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi623
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1spina samuele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio777
2Manazza Marco04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS762
3Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo757
4Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.753
5Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS747
6Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio746
7ZAGO FLAVIO LUIGI04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE733
8RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese732
9FRANCINI FILIPPO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS723
10Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio721
11LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE720
12Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS702
13BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE693
14Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo658
15Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo647
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio699
2Paviato Rosetta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio644
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara791
2Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara778
3Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba770
4Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi767
5Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco749
6FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA720
7Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo718
8Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia690
9CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE672
10Campagnoli Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara482
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team832
2Trevisio Emanuele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra828
3Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team823
4Ricca Armando04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese804
5Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team768
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese816
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra852
2SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra835
3Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo767
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS667
2Milone Roberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo636
3BUONTEMPI DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE564
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo739

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbiospina samuele
Colli Valerio
Dallera Piero
2.244
204153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSManazza Marco
Aldrigo Roberto
FRANCINI FILIPPO
2.232
304042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEZAGO FLAVIO LUIGI
LA BRUNA FRANCESCO
BERTOLINO DAVIDE
2.146
401037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSalimbene Agostino
Murador Domenico
Sammarco Gianfranco
2.062
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraRuffo Leandro
Azzari Daniele
Campagnoli Angelo
2.051
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamTORCHIO MARCO
Balladori Marco
Betti Gianluigi
2.423