Codice Gara:R1304078
(VEDI Invito)
Località:Bulciago (LC)
Data di svolgimento:28/09/2013 - 29/09/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Frigerio Elisa04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.461512973
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5625651.127
2Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese5625561.118
3Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5465601.106
4Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5565401.096
5CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5395261.065
6ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club5435201.063
7SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5325311.063
8Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.5335121.045
9Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5235211.044
10Ingrassia Emanuele04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5225201.042
11RADICI ALBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5105271.037
12Tessaro Giorgio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno5145191.033
13Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.5185091.027
14Tessaro Daniele04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno5055191.024
15MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5124981.010
16VENEGONI WILLIAM04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5114991.010
17Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5095001.009
18Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese4985081.006
19Antonazzo Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4895151.004
20Cipollini Mauro04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno513480993
21Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri507482989
22BERRY DENHOLM04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese489498987
23Balatti Francesco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.492461953
24Marziali Giacomo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo471468939
25APPIANI Michael04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina433440873
26Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno426445871
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5325321.064
2CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5255211.046
3SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero5175121.029
4Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza505485990
5Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza478488966
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5575281.085
2BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5395371.076
3Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5445271.071
4Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5405241.064
5De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5285261.054
6Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5235271.050
7Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5335101.043
8LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5255181.043
9CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5165151.031
10RADICI MARIO LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5215041.025
11NAVA ANTONIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5105091.019
12Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5095031.012
13Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5045081.012
14Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza485514999
15Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano503480983
16Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano492480972
17Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano463498961
18Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza475486961
19Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo476453929
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Panzeri Benedetta04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.393340733
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri446429875
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta5735831.156
2Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5705761.146
3Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5595511.110
4Ricca Armando04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5475581.105
5Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio509464973
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mora Fabio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.5475531.100
2Pili Guido20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias5445261.070
3Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team5205361.056
4Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team5335221.055
5Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza490504994
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina489494983
2Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo485467952
3Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo415421836
4Moll Stefan04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.417408825
5Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo328237565
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Marraro Salvatore04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone5285121.040
2DELL'AGLIO VINCENZO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone5005141.014
3Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone498479977
4Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco472480952
5Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.453443896
6Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo252239491

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
CRACOLICI CORRADO
1.6571.6313.288
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzesePeraboni Marco
Ingrassia Emanuele
Vaccaro Christian
1.5661.5883.154
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSALERNO MAURO
Baldi Armando
Antonazzo Alberto
1.5441.5673.111
404023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoTessaro Giorgio
Tessaro Daniele
Cipollini Mauro
1.5321.5183.050
504024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseRADICI ALBERTO
VENEGONI WILLIAM
BERRY DENHOLM
1.5101.5243.034
604009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Corti Cristian
Spreafico Michele
Balatti Francesco
1.5431.4823.025
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaREDENTI CRISTINA
CICERI MARINELLA
Polastri Annunciata
1.5621.5383.100
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCalo' Michele
Canzi Simone
Polloni Maurizio
1.5601.5453.105
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCRIPPA LUCIO
RADICI MARIO LUCIO
NAVA ANTONIO
1.5471.5283.075
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
Bertossi Franco
1.5351.4843.019
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMasseroli Sergio
Semprini Giampiero
Nespoli Diego
1.2281.1252.353
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeMarraro Salvatore
DELL'AGLIO VINCENZO
Bergna Marino
1.5261.5053.031