Codice Gara:R1304080
(VEDI Invito)
Località:Vigevano (Pv)
escluso Giovanili
Data di svolgimento:05/10/2013 - 06/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese524
2Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS499
3Manenti Valentina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA495
4Re Fabiola04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo474
5SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese467
6Baldi Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio466
7Sangalli Sabina04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio437
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Risoli Nicola04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra552
2Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA545
3Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio543
4Manazza Marco04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS539
5FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA532
6Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri527
7Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio524
8Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS523
9DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE520
10LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE519
11Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese518
12Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio517
13Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra517
14LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE509
15Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS509
16Basciu Giuseppe Mirko04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco509
17BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE507
18ZAGO FLAVIO LUIGI04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE505
19Metta Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA505
20Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA504
21DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese499
22Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS497
23Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.484
24LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese476
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero538
2Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza509
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team451
4Paviato Rosetta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio447
5CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio435
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team558
2Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE537
3Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA536
4Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese515
5Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara514
6Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano509
7CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE509
8Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano489
9Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara488
10CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio487
11Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco486
12Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano481
13Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo481
14Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio480
15Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE475
16LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.466
17Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano461
18Falzoni Giovanni 04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE322
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta573
2Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera567
3Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team553
4Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.553
5Trevisio Emanuele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra546
6Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco537
7Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco512
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi582
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI574
3Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo560
4Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco554
5Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra548
6SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra535
7Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIOLDI FEDERICA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.272
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS499
2Zangheratti Massimiliano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS395
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo505
2PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI483
3Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio474
4PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio421
5RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio410
6BOLDI ROBERTO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio339
7Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE328
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS280
2PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS252

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioDallera Piero
Colli Valerio
Mussi Massimiliano
1.584
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
FUCCI VINCENZO
Fico Giuseppe
1.581
304153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSManazza Marco
Aldrigo Roberto
Consiglieri Matteo Paolo
1.571
404042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEDIEAC ADRIAN
LA BRUNA FRANCESCO
LUCINI FABIO
1.548
501012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseLicari Davide
DE CURTIS CORRADO
LICARI FABIO
1.493
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTECristiani Carlo
CESA TIZIANO
Lessio Dario
1.521
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
Bedani Alberto
1.479
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioBazzani Antonio
PIETRAROIA ANTONIO
RIZZOLI PIER GUIDO
1.305