Codice Gara:R1304102
(VEDI Invito)
Località:Castel D'Ario (MN)
Data di svolgimento:07/12/2013 - 08/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miori Monica04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco504
2Polato Valentina06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri500
3Ferretti Stefania06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri500
4FRETTI MARIKA04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel495
5Simonazzi Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel483
6Camiletti Petra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande458
7Bortolameazzi Federica06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri450
8Beltrame Azzalini Susanna 06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri444
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani557
2Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona528
3Guerrato Matteo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel524
4Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche521
5Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno518
6Poltronieri Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno514
7ZOBOLI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.513
8SPAGNOLI DARIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco510
9ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche507
10Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel501
11CERSOSIMO SANDRO06082 - A.S.D. Arcieri Niche494
12Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel491
13Piccoli Michele08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE477
14Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno473
15Di Costanzo Alessandro04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa464
16MAGOTTI ALEX08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.453
17CERSOSIMO GIANNI06082 - A.S.D. Arcieri Niche417
18Lauricella Vincenzo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel415
19COSTA LUCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.369
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche395
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande548
2PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia542
3SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo495
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri544
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga544
3Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente542
4MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco542
5Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga540
6Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente534
7Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga532
8Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno530
9Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno523
10Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.517
11BEGNARDI LUCIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.517
12Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri496
13Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno489
14Zebellin Paolo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri452
15CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.449
16Bignami Alessandro04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO446
17Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi443
18STURLA MARIO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri411
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga558
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia540
2Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga515
3Dalla Pozza Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri439
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa527
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande489
2Mangerini Alessio04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa474
3Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga469
4BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.418
5Bighelli Gianmarco Maria06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri394
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
2Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
3Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco550
4Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande548
5Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi524
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zenaro Delfino08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.573
2Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri572
3Alberini Franco08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.567
4Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande567
5TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
6BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco559
7Passerini Carlo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.558
8Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.551
9Sguazzardo Giovanni06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri550
10CICCHELLERO GIACOMO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande547
11LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande546
12Ermondi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel544
13Bignami Claudio04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO540
14KUQI FATBARDH06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi539
15Ponchiardi Andrea04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco533
16Natali Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel532
17Tonon Davide06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri527
18Fois Gian Luca04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel526
19BAROTTI RENATO06082 - A.S.D. Arcieri Niche517
20Giuliari Francesco06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri505
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zappon Elena06082 - A.S.D. Arcieri Niche516
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOPRANA ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande544
2TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica523
3GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica440
4Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica431
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
2Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laurenti Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande585
2Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team578
3Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri569
4Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche567
5Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande563
6Giuliari Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri556
7Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande550
8Lippa Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri547
9Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande541
10Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia532
11Polato Maurizio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porta Flavia04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.421
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica479
2Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.476
3PERBONI FABIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.424
4ZANONI MASSIMO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.328
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUIDETTI GIORGIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica388
2Tognolli Lucia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica351
3LODI CHIARA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica279
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco501
2ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone494
3Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia466
4Guerrini Franco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone444
5Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone406
6Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia388
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica366

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriPolato Valentina
Ferretti Stefania
Bortolameazzi Federica
1.450
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
ZECCAGNO ANDREA
CERSOSIMO SANDRO
1.522
204126 - A.S.D. Arcieri Del CastelGuerrato Matteo
Vicentini Giovanni
Manfredi Denis
1.516
308061 - A.S.D. Arcieri BondenoBenatti Luca
Poltronieri Mirco
Cristofori Andrea
1.505
408082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.ZOBOLI ENRICO
MAGOTTI ALEX
COSTA LUCA
1.335
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.616
208061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Fava Andrea
Galavotti Cesare
1.542
306001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriMacaccaro Umberto
Ferrari Luigino
Zebellin Paolo
1.492
408082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
BEGNARDI LUCIO
CANI ALBERTO
1.483
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Zenaro Delfino
Alberini Franco
Passerini Carlo
1.698
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMilani Giuseppe
CICCHELLERO GIACOMO
LAPERNA LORENZO
1.660
306001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Sguazzardo Giovanni
Tonon Davide
1.649
404126 - A.S.D. Arcieri Del CastelErmondi Denis
Natali Graziano
Fois Gian Luca
1.602
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTOMELLERI MICHAEL
GAVESI IACOPO
Barbieri Emanuele
1.394
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLaurenti Michele
Menini Renato
Forneris Vittorio
1.698
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Giuliari Luciano
Lippa Daniele
1.672
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Mazzoni Roberto
PERBONI FABIO
ZANONI MASSIMO
1.228
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGUIDETTI GIORGIA
Tognolli Lucia
LODI CHIARA
1.018
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZAGO LUIGI
Guerrini Franco
Zanardi Giampaolo
1.344