Codice Gara:R1304104
(VEDI Invito)
Località:Pioltello Mi
Data di svolgimento:07/12/2013 - 08/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo538
2Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo530
3Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri526
4Oggioni Silvia04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese484
5TREZZI Elisa04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri467
6Manenti Valentina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA462
7Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo406
8Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo291
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese568
2Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza563
3Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole559
4CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca551
5Ingrassia Emanuele04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese548
6Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza548
7Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.546
8Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA541
9Pezzotta Andrea04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco540
10Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza533
11Metta Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA529
12Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.526
13Tari David04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.523
14Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese517
15Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese513
16Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca512
17Monti Moreno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.508
18Zanicotti Giovanni04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.506
19Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca503
20Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese503
21Gorno Giorgio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA497
22Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano497
23Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.494
24LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese490
25Santambrogio Alessandro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA488
26Lopes Sergio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco488
27Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri487
28Bazzana Marco Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano485
29RIVA EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero483
30PARMIGIANI GIANLUCA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.476
31PUGLISI ALBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.473
32Viale Alessandro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA464
33Calvi Pietro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA457
34Padovani Valter04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno456
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone465
2Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone374
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferilli Damiano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello558
2RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri482
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero531
2Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza526
3Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza501
4CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese552
2SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese542
3Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese541
4Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano531
5De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese528
6Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese527
7Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo517
8Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA517
9Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano512
10Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA512
11Tanzini Walter04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese512
12Caloni Pierangelo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA507
13Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano506
14Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano505
15Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo503
16Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese502
17Scattiggio Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano499
18Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese496
19Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA495
20Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA495
21DE Vecchi Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri495
22Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo490
23Viscuso Vincenzo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano487
24Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano481
25Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano478
26CONTE RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.415
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri550
2Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone537
3MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri517
4De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri507
5Zanaga Manuel04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese477
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo457
2Dacchini Veronica04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.334
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri529
2D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone519
3Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri500
4Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone498
5Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano494
6CASORERIO ALESSIO04132 - A.S.D. Arco Bussero480
7MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri470
8Meneghello Riccardo 04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza444
9Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone401
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIAZZA FILIPPO04132 - A.S.D. Arco Bussero500
2VITARI DANIELE04132 - A.S.D. Arco Bussero475
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre590
2Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari587
3Pompeo Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari585
4Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta577
5Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta574
6Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda562
7Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
8BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.556
9Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO552
10Spada Federico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri549
11CARSERà FRANCESCO Guido04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri533
12Locatelli Franco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.531
13TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team525
14Bellini Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco435
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galimberti Angela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI574
2Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.569
3Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri569
4Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo565
5Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri563
6SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri558
7Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri556
8MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.553
9Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.512
10Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza490
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCHERINI VALENTINA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia437
2Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo430
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda495
2Montanari Stefano04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.493
3COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA480
4Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda454
5Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA434
6Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda428
7FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA398
8TINNIRELLO PAOLO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda392
9Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese293
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo496
2Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.494
3Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.485
4Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda461
5BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.459
6Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.442
7Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri440
8Corbani Dante Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team378
9Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.372
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1macan roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda436
2Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda427
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS294
2PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS155
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS333

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBranchi Roberta
Nosaliene Dangeruta
Ghisalberti Margherita
1.474
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
Moretti Federico
1.644
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzesePeraboni Marco
Ingrassia Emanuele
Bartilucci Alessandro
1.633
304030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANADilecce Francesco
Metta Marco
Gorno Giorgio
1.567
404040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCATTANEO GUIDO
Milesi Giuseppe
Frigeri Paolo Vittorio
1.566
504106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Pagani Mauro
Monti Moreno
Zanicotti Giovanni
1.540
604016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Tari David
PARMIGIANI GIANLUCA
PUGLISI ALBERTO
1.472
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaBaroni Elisabetta
Polastri Annunciata
CICERI MARINELLA
1.503
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO
Garancini Ivano
1.635
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bedani Alberto
Bertossi Franco
1.549
304030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAMazzoni Paolo
Poli Mario
Caloni Pierangelo
1.536
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
MARTINI Matteo
De Vecchi Riccardo
1.574
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
MARTINI Alessandro
1.499
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeD'Aloia Andrea
Luglio Alberto
Tironi Kristian Michele
1.418
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariSimonelli Alberto
Carminio Antonio
Pompeo Antonio
1.762
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Luca
Spada Federico
CARSERà FRANCESCO Guido
1.642
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriErreni Enrico
Mancione Filippo
SURACE Massimiliano
1.690
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
MARINELLI DONATO
Akkad Mamdouh
1.634
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Fontana Luca
Braccio Salvatore
1.377
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
Vidari Bruno
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
1.312