Codice Gara:R1306009
(VEDI Invito)
Località:Caonada Montebelluna
Camp Reg Indoor Divisioni AN
Data di svolgimento:19/01/2013 - 20/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PADOVAN NICOLA VITTORIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN553
2Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica550
3Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.520
4Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.519
5FURLAN DIONISIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN498
6Donadel Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave488
7BIANCO ROBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN486
8Rocco Andrea06069 - A.S.D. ARCIERI REAL484
9LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL455
10ZANON MASSIMILIANO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL371
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave523
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta509
2Podda Roberto06069 - A.S.D. ARCIERI REAL482
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.533
2Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.532
3ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.465
4Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.427
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.506
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN566
2Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore563
3Scudo Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore572
2CESTER MAURIZIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN565
3Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO556
4Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.553
5Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica494
2Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.488
3Bonin Michela06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta478
4LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica467
5Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO463
6Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini460
7Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union448
8GO ARIANNA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica448
9Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union444
10Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica442
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.526
2GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche515
3Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica510
4Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche508
5Taurino Massimiliano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.507
6Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche503
7Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.498
8Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese487
9Fabbro Dario06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta484
10Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso483
11Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna480
12Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal460
13Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche458
14Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso439
15Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso434
16BERTON FRANCESCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani397
17Bragagnolo Elia06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco392
18Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche375
19Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta374
20Wrachien Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna361
999Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica478
999POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica353
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zappon Elena06082 - A.S.D. Arcieri Niche360
2Niero Claudia06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.226
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARANTE CLAUDIO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union468
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta451
2Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union439
3GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini433
4Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal388
5Bellotto Fosca Claudia06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta235
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus543
2Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave520
3ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone517
4Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO515
5Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta511
6Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta510
7Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.504
8Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union502
9Ghirardelli Gianni06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso496
10Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta495
11Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union489
12Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.483
13Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union479
14Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo476
15Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta475
16Martinotto Mauro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso471
17BENETAZZO GIANCARLO06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco465
18FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini464
19Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal453
20Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone448
21Guerrini Franco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone442
22Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal391
999Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso311
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano441
2VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini397
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini507
2SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini483
3Cossalter Nico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave445
4PICCININ FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini414
5MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini370
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanlorenzi Nicola06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini319
2CISILOTTO PIERPAOLO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini317
999TOSATTO PIERO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini370

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINPADOVAN NICOLA VITTORIO
FURLAN DIONISIO
BIANCO ROBERTO
1.537
206069 - A.S.D. ARCIERI REALRocco Andrea
LUCIANI Enrico
ZANON MASSIMILIANO
1.310
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Simone
Dall'Alba Michele
Zin Lorenzo Nicola
1.492
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaBOSCARO ELISA
LUCENTI CRISTINA
GO ARIANNA
1.409
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Taurino Massimiliano
Gobbo Daniele
1.531
206082 - A.S.D. Arcieri NicheGAZZI MARCO
Zannol Dino
Cescato Denis
1.526
306016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFranchino Giorgio
Contessa Ernesto
Turchetto Gabriele
1.356
406030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMaritan Mauro
Molena Sandro
POZZA ALESSANDRO
1.341
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bonotto Massimiliano
1.516
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDei Rossi Fabio
Zeri Villiam
Scarpi Paolo
1.470
306064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZAGO LUIGI
Zanardi Giampaolo
Guerrini Franco
1.407
406016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoGhirardelli Gianni
Martinotto Mauro
Rigato Franco
1.278
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDONA' DOMENICO
SIMIONATO MATTEO
PICCININ FRANCESCO
1.404
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniTOSATTO PIERO
Zanlorenzi Nicola
CISILOTTO PIERPAOLO
1.006