Codice Gara:R1306013
(VEDI Invito)
Località:Stigliano Di S. Maria Di Sala
Data di svolgimento:16/02/2013 - 17/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi536
2Faggin Alessandra06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.525
3Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino521
4Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon454
5DE PIERI ANTONELLA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.448
6De Pieri Francesca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.433
7BRUGNEROTTO MICHELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi431
8GIROTTO MARIA ELENA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello416
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani556
2Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani554
3Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino545
4FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto542
5BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto539
6Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 537
7Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.534
8Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.534
9Franchini Simone06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta533
10Beggiora Simone06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani533
11Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani533
12Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi532
13BARINA ALESSANDRO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.532
14MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto527
15ARAMINI STEFANO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto525
16ZANELLA FILIPPO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union519
17Griggio Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.518
18CARLI MASSIMILIANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello513
19Niero Pierluigi06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.510
20Pantano Giangiacomo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.501
21Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.492
22Pessato Mirco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.489
23PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.488
24ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi487
25LONGHETTO MARCO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.486
26SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto483
27COLAVITO DAVIDE06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese462
28Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola455
29DOTTOR ANDREA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello454
30Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO445
31PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi442
32Piasenti Stefano06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola422
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers535
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minati Leonardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino496
2GUERRA ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.424
3Galante Manuel06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus424
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLINATO MARISTELLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi475
2ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.415
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica566
2Barbon Gianni06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.555
3Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta544
4Zanatta Luigino06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.536
5Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica519
6Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi516
7Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola507
8BUSO DANILO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi496
9FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta495
10Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi483
11Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola465
12TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi460
13Griggio Eligio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.458
14Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.437
15Lo Cascio Antonino06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.416
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trevisan Giulia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.519
2Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus499
3Minati Linda06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino489
4Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus346
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta554
2BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 506
3ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.486
4Scuteri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso478
5Righetto Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus388
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.485
2Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso469
3DE FRAJA GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.441
4Stievano Luca06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso421
5TONEL MATTIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi349
6Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus267
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHESSO LINDA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.535
2Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta524
3Fabbro Valentina06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta515
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi540
2ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.510
3VIO MARTINO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.491
4GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi487
5MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.475
6FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica474
7CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 453
8ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi420
9COSTANTINI FABIO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.401
10Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 394
11Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus346
12FLORIAN RICCARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi318
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani555
2Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi575
2Monni Matteo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.565
3MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta564
4Ravagnan Alberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 559
5De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso556
6Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta555
7Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi550
8Bonato Adriano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.550
9D'ELIA GIUSEPPE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.550
10TOMBOLINI LORIS06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.549
11COZZI CRISTIAN06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.545
12CAVIDERUCCI LUCIANO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.544
13RAVAGNAN GIANNI06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 526
14BORGATO DIEGO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 512
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon571
2Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta567
3Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore566
4BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi566
5Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon565
6Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.550
7Stievano Maurizio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso516
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano563
2Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso550
3Griggio Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union474
2Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union460
3Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union446
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica517
2Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso483
3Martinotto Mauro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso479
4Casera Giantito06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna475
5Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese470
6Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna450
7Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso443
8Chiusso Cristiano06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola435
9Wrachien Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna424
10Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso362
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Niero Claudia06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.265
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta455
2GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini445
3Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal401
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta524
2Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta499
3MORETTI ROCCO MAURIZIO21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano498
4Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union495
5Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union486
6FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini482
7Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union389

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Faggin Alessandra
DE PIERI ANTONELLA
De Pieri Francesca
1.406
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniCOSTA GERMANO
Costa Tomas
Beggiora Simone
1.643
206024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
BERTO MATTIA
MILANI MATTIA
1.608
306080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Niero Pierluigi
Pantano Giangiacomo
Pessato Mirco
1.500
406056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Davanzo Aldo
PEDROCCO ANDREA
LONGHETTO MARCO
1.466
506005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTraverso Moreno
ZAGHIS ALESSANDRO
PEGORER SIMONE
1.461
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Barbon Gianni
Zanatta Luigino
Lo Cascio Antonino
1.507
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiBUSO DANILO
Cavinato Paolo
TOMASELLA MIRCO
1.439
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
GALLO ENRICO
ZAGHIS MARCO
1.447
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Monni Matteo
Bonato Adriano
TOMBOLINI LORIS
1.664
206074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Ravagnan Alberto
RAVAGNAN GIANNI
BORGATO DIEGO
1.597
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDarisi Maria Cristina
Ficotto Antonella
Lazzarini Debora
1.380
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoContessa Ernesto
Martinotto Mauro
Franchino Giorgio
1.405
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaCasera Giantito
Vendramini Michele
Wrachien Michele
1.349
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDei Rossi Fabio
Scarpi Paolo
Minio Antonio
1.370