Codice Gara:R1306022
(VEDI Invito)
Località:Volpago Del Montello
Trofeo Decumanus Maximus
Data di svolgimento:30/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande580
2Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
3Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon508
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Beggiora Simone06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani621
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica612
3Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'580
4URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande577
5Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica571
6Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino567
7Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi563
8Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'556
9LONGHETTO MARCO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.544
10BORTOLANI MAURO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello543
11MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica528
12MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'528
13PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.519
14PADOAN MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini515
15LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL480
16Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola478
17ROMANIN GIORGIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello474
18Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica460
19PADOVAN NICOLA VITTORIO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.458
20Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande430
21Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.429
22DE LUCA WALTER06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello424
23Simion Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon397
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta629
2Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino623
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino622
4Piovesan Franco06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna610
5Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.596
6Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi591
7GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello589
8PEDROCCO RENATO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.581
9Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani579
10Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino571
11Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola556
12Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi556
13Piasenti Stefano06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola544
14Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta542
15Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi535
16FURLAN DIONISIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN518
17FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta465
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande671
2GOLFETTO MIRIAM06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso647
3MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande613
4Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso604
5PROIA MARISTELLA06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna603
6Tosi Luisa06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande546
7RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave683
2LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi680
3Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore679
4De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave675
5ROSSO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica673
6Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore670
7Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave660
8Monni Matteo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.658
9TOMBOLINI LORIS06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.656
10BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN653
11MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN653
12De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN647
13Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore645
14Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi642
15De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso634
16Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave631
17Ungari Domenico06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna616
18DE PRA CRISTIAN06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi482
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus611
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.687
2Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus659
3CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello668
2Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon659
3Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon655
4GIACOMINI DANILO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello653
5Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi642
6May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso636
7BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi625
8Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica621
9CESTER MAURIZIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN617
10Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO612
11Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande607
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano690
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lazzarotto Ginevra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande368

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Cassandro Fabio
MARANGONI IVANO
1.711
206054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'Massaro Christian
Ficca Gianluca
MAZZOCCO MORENO
1.664
306056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.LONGHETTO MARCO
PEDROCCO ANDREA
Davanzo Aldo
1.492
406014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloBORTOLANI MAURO
ROMANIN GIORGIO
DE LUCA WALTER
1.441
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoBattaglia Pietro
Liberalato Francesco
Sartore Renato Domenico
1.816
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.636
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeFebo Carlotta
MODENINI MATTEA
Tosi Luisa
1.830
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoGOLFETTO MIRIAM
Minetto Maria Giovanna
RAGESSI GESSICA
1.791
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveStriuli Christian
De Menech Luca
Mellinato Francesco
2.018
206067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreBoschetti Riccardo
Castorina Antonio
Trevisan Gianfranco
1.994
306085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO RENATO
MIES ALFIO
De Cinti David
1.953
406005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiLUNARDELLI ALBERTO
Gallo Paolo
DE PRA CRISTIAN
1.804