Codice Gara:R1306025
(VEDI Invito)
Località:Arzergrande
900 Round Phoenix
Data di svolgimento:20/07/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:06076 - A.s.d. Phoenix Archers
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello723
2Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio721
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello811
2BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI799
3Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'764
4MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica763
5Dal Maso Paolo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio759
6CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio743
7INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI729
8PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale714
9MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'704
10Minchio Stefano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio693
11MENEGHIN ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello680
12Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'668
13Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica664
14ROMANIN GIORGIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello648
15Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello604
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta771
2Gamba Nicola06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta733
3Mengato Matteo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta730
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica857
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta803
3Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste786
4Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste771
5Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche750
6Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo744
7Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta733
8Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio720
9pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia701
10Sartori Vitaliano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio696
11FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta694
12POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica688
13Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica670
14PERON GIANFRANCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio666
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello799
2ZOTTOLA YURI06076 - A.s.d. Phoenix Archers602
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Fabbro Valentina06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta715
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso763
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto832
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica827
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio849
2PROIA MARISTELLA06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna841
3Cagnato Anna06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica824
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica866
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello864
3GIACOMINI DANILO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello852
4Cagnato Oscar06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica842
5POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica841
6Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica835
7De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso832
8Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia828
9Masiero Mauro06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI814
10COROMER MICHELE06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello811
11CARNIEL ALFIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello778
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FERIN PAOLO06076 - A.s.d. Phoenix Archers750
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso834
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia851
2May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso843
3Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici836
4Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio832
5Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio830
6Munari Roberto06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio766
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BONALDO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers864
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bonin Michela06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta663
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Fabbro Dario06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta669
2Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta651
3Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta647

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioDal Maso Paolo
CAVEDON MIRCO
Minchio Stefano
2.195
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloLUVISETTO EZIO
MENEGHIN ALBERTO
ROMANIN GIORGIO
2.139
306054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'Ficca Gianluca
MURARO FABIO
Turrin Roberto
2.136
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaBIZZOTTO DINO
Gamba Nicola
Mengato Matteo
2.234
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
2.230
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
POLATO DADO
Poletto Paolo
2.215
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioGrolli Romano
Sartori Vitaliano
PERON GIANFRANCO
2.082
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaContran Franco
Cagnato Oscar
POZZA ALESSANDRO
2.549
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloCastagner Renzo
GIACOMINI DANILO
COROMER MICHELE
2.527
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPrimon Maurizio
Brancato Salvatore
Munari Roberto
2.428
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaFabbro Dario
Bassanello Enrico
Bonotto Massimiliano
1.967