Codice Gara:R1306029
(VEDI Invito)
Località:Santa Maria Di Sala
Campionato Regionale 2013
Data di svolgimento:08/09/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi570
2CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello546
3Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon527
4Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave474
5Vettorel Martina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave461
6Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.440
999Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave460
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.636
2Calderato Michele06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta631
3Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani624
4Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino622
5Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'621
6Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.618
7MURADOR SIMONE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani606
8Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino602
9Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso601
10Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello589
11Beggiora Simone06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani589
12URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande578
13Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo572
14TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI568
15Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.563
16Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica553
17Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi548
18LONGHETTO MARCO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.543
19BORTOLANI MAURO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello514
20Chiavazzo Carmine06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande495
21PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.438
999MENEGHIN ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello522
999Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.485
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
999Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande567
999Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers563
999SPREAFICHI MARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani548
999Ormesani Martina06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon436
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
999BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO629
999Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave619
999Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO608
999BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani589
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave599
2Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.580
3Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave577
4Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.536
5Carnielli Anna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave405
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica635
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus603
3COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani603
4LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello600
5Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.596
6Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino596
7Veranda Paolo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta585
8Piovesan Franco06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna582
9Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi574
10GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello570
11Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello568
12Pettenon Adelchi06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta563
13Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino563
14Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi563
15Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani539
16PEDROCCO RENATO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.528
17Bonotto Massimiliano06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta513
18FORTUNATI UGO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta504
19Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi504
20Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche469
21Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
999Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO621
999Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus522
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
999BOSCHETTO STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani606
999Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave601
999Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.517
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani664
2MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande649
3BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus643
4GOLFETTO MIRIAM06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso640
5Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio638
6RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande686
2MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta674
3Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore673
4PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus671
5De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN671
6De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave671
7Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande669
8MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN669
9Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave668
10Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave667
11Ongaro Moreno06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo666
12BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN662
13Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri662
14Monni Matteo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.661
15LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi650
16Sguazzardo Giovanni06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri643
17Zecchinato Luca06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri640
18Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave634
19PRESTIFILIPPO MARIO06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri633
20TOMBOLINI LORIS06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.628
21De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso616
22Bertani Simone06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri605
999Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande607
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande680
2Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus637
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.680
2Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus653
3CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi651
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus661
2Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso635
3Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus634
4Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus610
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello675
2Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus670
3Laurenti Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande668
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone667
5Giuliari Luciano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri658
6Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon657
7Ravagnan Alberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 656
8BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi654
9Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri650
10Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi649
11May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso647
12Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande646
13Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio645
14Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon644
15Montecchio Maurizio06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri642
16Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche637
17Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini637
18Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO632
19Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande618
20Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande602
21Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande592
22Ceriani Alberto06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri584
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano689
2Dal Magro Amos06006 - A.S.D. Arcieri del Piave665
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lazzarotto Ginevra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande439
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BONALDO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers608

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFontana Daniela
Vettorel Martina
Tormen Giulia
1.395
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniCosta Giosef
MURADOR SIMONE
Beggiora Simone
1.819
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pogni Filippo
Anzolin Andrea
Berto Daniel
1.817
306014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloCelotto Feliciano
MENEGHIN ALBERTO
BORTOLANI MAURO
1.625
406056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.LONGHETTO MARCO
Davanzo Aldo
PEDROCCO ANDREA
1.466
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
Carnielli Anna
1.581
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloLUVISETTO EZIO
GALIAZZO ROBERTO
Pagotto Amedeo
1.738
206019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
Bonotto Massimiliano
1.661
306004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
Mattiello Riccardo
1.604
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Menech Luca
Striuli Christian
Fagherazzi Andrea
2.006
206085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINDe Cinti David
MIES ALFIO
BAZZICHETTO RENATO
2.002
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMilani Giuseppe
Bertagnoli Davide
Lazzarotto Stefano
1.962
406001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Sguazzardo Giovanni
Zecchinato Luca
1.945
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusAtorino Assunta
Rigo Luigina
Mutton Diana
1.905
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriGiuliari Luciano
Venturini Corrado
Montecchio Maurizio
1.950
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLaurenti Michele
Zordan Paolino
Menini Renato
1.932