Codice Gara:R1306031
(VEDI Invito)
Località:S.Angelo Di Piove Di Sacco (Pd
12° Indoor San Michele 6° Trofeo Saccisica
Data di svolgimento:28/09/2013 - 29/09/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi5335251.058
2Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon5164931.009
3CHIARELLO SARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini506490996
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino5555581.113
2PADOVAN NICOLA VITTORIO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.5425381.080
3COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani5385421.080
4Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani5265501.076
5LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL5205371.057
6Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo5455111.056
7MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica5305161.046
8Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi5235221.045
9Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi5235191.042
10Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI5235161.039
11Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche5205141.034
12ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche5284961.024
13MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto508486994
14CERSOSIMO SANDRO06082 - A.S.D. Arcieri Niche504469973
15PADOAN MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini482482964
16COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto467471938
17Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche464448912
18CERSOSIMO GIANNI06082 - A.S.D. Arcieri Niche439467906
19Cannarozzo Massimiliano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.380392772
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers5605491.109
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon5175171.034
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO5675601.127
2Brazzale Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.5495461.095
3BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5425511.093
4Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO5245051.029
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica5655541.119
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino5545611.115
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5625431.105
4Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.5445321.076
5Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi5495071.056
6Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino5175351.052
7Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5145381.052
8FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5215181.039
9Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo5075141.021
10FURLAN DIONISIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN489495984
11De Bei Luciano06069 - A.S.D. ARCIERI REAL472503975
12pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia441443884
13Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union348270618
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini493473966
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.5515491.100
2mazzon stefano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5395491.088
3SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini5325301.062
4DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini5305301.060
5Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.5235071.030
6PICCININ FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini5075161.023
7Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.5095091.018
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BORELLA LAURA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO5425101.052
2BORELLA ALESSIA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO5324981.030
3Fabbro Valentina06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta408436844
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.5635641.127
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi515437952
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani5555571.112
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5785721.150
2LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi5695741.143
3Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave5695691.138
4Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi5685611.129
5Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia5635631.126
6De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave5615641.125
7Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia5645561.120
8Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia5575471.104
9POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica5395481.087
10Visentin Mauro06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI537321858
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi5525451.097
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5485641.112
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche5645611.125
2BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi5555661.121
3Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello5475651.112
4Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica5515411.092
5CESTER MAURIZIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN5415411.082
6CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi504430934
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bonin Michela06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5015131.014
2Poletti Penelope06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.323367690
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche506487993
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche494479973
3Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche481475956
4Fabbro Dario06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta490462952
5Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica502440942
6POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica415466881
7Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica410456866
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta499465964
2GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini358377735
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5035131.016
2Balaso Antonio06069 - A.S.D. ARCIERI REAL495486981
3FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini480474954
4Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta451471922
5Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.460439899

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
ZECCAGNO ANDREA
CERSOSIMO SANDRO
1.5521.4793.031
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dall'Alba Michele
Imbalzano Giacomo
Cavedon Simone
1.5831.5653.148
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniSIMIONATO MATTEO
DONA' DOMENICO
PICCININ FRANCESCO
1.5691.5763.145
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
Tinello Stefano
1.6841.6663.350
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Cescato Denis
Turra Simone
1.4811.4412.922
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMaritan Mauro
POLATO DADO
Molena Sandro
1.3271.3622.689