Codice Gara:R1306036
(VEDI Invito)
Località:Treviso
36° Trofeo Loggia Dei Trecento
Data di svolgimento:02/11/2013 - 03/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi554
2CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello539
3Faggin Alessandra06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.535
4CHIARELLO SARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini507
5De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso503
6ARNONE GIOVANNA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore471
7PAULON ADELAIDE06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus461
8DE PIERI ANTONELLA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.450
9De Pieri Francesca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.421
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto587
2Beggiora Simone06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani553
3PADOVAN NICOLA VITTORIO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.553
4Pantano Giangiacomo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.547
5Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.543
6Lovison Alessio06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta531
7Veranda Paolo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta529
8MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto518
9CERSOSIMO SANDRO06082 - A.S.D. Arcieri Niche517
10Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.502
11LONGHETTO MARCO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.502
12PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.492
13Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus491
14COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto486
15FORTUNATI UGO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta484
16Pasquali Loris06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello471
17PADOAN MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini467
18GIRALDI MAURIZIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore440
19CERSOSIMO GIANNI06082 - A.S.D. Arcieri Niche416
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers530
2BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche455
3Danieli Sara06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna396
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani549
2Brazzale Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.520
3Scapin Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus519
4Righetto Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus423
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.526
2Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani523
3Piovesan Franco06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna521
4FRISON MARINO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani518
5FURLAN DIONISIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN512
6De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.505
7Zanatta Luigino06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.503
8Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche502
9rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso435
10Vignante Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna424
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus525
2Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.523
3VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini517
4Pigaiani Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.511
5BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 505
6Rizzi Anna06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.485
7Marin Beatrice06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi485
8Perazza Anna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi467
9De Marchi Irene06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus438
10Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.432
11Bettamin Miriam06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna427
12Sorgon Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi401
13Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi396
14Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus253
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.563
2LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello551
3Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.545
4BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 543
5scuteri marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso537
6Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal536
7Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus514
8MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini506
9Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi486
10ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.480
11AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini478
12Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.475
13Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi470
14D'andrea Leonardo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna466
15LICCIARDELLO JAN06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi465
16Davanzo Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi463
17Fodolovic Edis06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus457
18SPIGARIOL FILIPPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini438
19POLONI EDOARDO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna435
20FORNASIER LUCA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi433
21Gillardi Davide06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus392
22Comin Edoardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus371
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1giurin elisa06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini473
2Capriotti Lara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus445
3BELLIO MARTINA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini351
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus507
2Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso507
3Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.506
4ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.496
5MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani484
6Dall'Alba Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.451
7BRUNELLO ANTONIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi440
8BALZANI FRANCESCO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.437
9CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.426
10ROCCON MARCO06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal407
11SAVIAN LUCA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini399
12Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.391
13FAVARO ANDREA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 353
14Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus272
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN534
2Brunello Emma06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna428
3Bessegato Erika06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 270
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 534
2Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus505
3Shkora Kilyan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus504
4INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna478
5Poloni Leonardo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna414
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
3Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande558
4Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio548
5Proia Maristella06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna547
6Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso542
7Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus540
8ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
2Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave571
3MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN570
4PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
5Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave568
6De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN567
7Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.564
8Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore564
9Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave564
10Monni Matteo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.563
11De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
12BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN550
13De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso543
14Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna541
15Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus540
16BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini534
17Valerii Dario06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.528
18BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.424
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zappon Elena06082 - A.S.D. Arcieri Niche533
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.560
2Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano555
3Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola552
4Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna546
5CESTER MAURIZIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN539
6Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio537
7Andreoni Flavio Antonio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi475
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano586
2Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso566
3MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica433
2Poletti Penelope06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.374
3DAL BELLO IRENE06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso366
4AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini324
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna508
2Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche507
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche503
4GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche501
5Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso477
6Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna474
7Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche467
8Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal452
9Martinotto Mauro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso447
10Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso436
11Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso432
12Wrachien Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna414
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal405
2GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini391
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini502
2Bonotto Massimiliano06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta487
3Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal468
4Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal414
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini429
2Gardin Alberto06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna202
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CISILOTTO PIERPAOLO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini309
2Zanlorenzi Nicola06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini284
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche368

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Faggin Alessandra
DE PIERI ANTONELLA
De Pieri Francesca
1.406
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaLovison Alessio
Veranda Paolo
FORTUNATI UGO
1.544
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Davanzo Aldo
LONGHETTO MARCO
PEDROCCO ANDREA
1.496
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Faggin Albano
De Vettor Roberto
Zanatta Luigino
1.534
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cattelan Vittoria
Pigaiani Michela
Rizzi Anna
1.519
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiMarin Beatrice
Perazza Anna
Sorgon Giulia
1.353
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
De Marchi Irene
Minto Nicole
1.216
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dall'Alba Michele
Cavedon Simone
Imbalzano Giacomo
1.583
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniMENEGHINI ALESSANDRO
AGUIARI FRANCESCO
SPIGARIOL FILIPPO
1.422
306010 - A.S.D. Arcieri CiliensiCarnelosso Luca
Doretto Francesco
LICCIARDELLO JAN
1.421
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBiondo Gianluca
Fodolovic Edis
Gillardi Davide
1.363
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.ZARATIN MARTINO
BALZANI FRANCESCO
CALIMAN GIACOMO
1.359
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Ruaro Sebastian
Dall'Alba Andrea
Visonà Nicola
1.348
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
BALDO ELISA
Atorino Assunta
1.683
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveStriuli Christian
Fagherazzi Andrea
Mellinato Francesco
1.703
206085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINMIES ALFIO
De Cinti David
BAZZICHETTO RENATO
1.687
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMometto Nicola
PONTARINI ROBERTO
Celi Giuseppe
1.682
406080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Ravagnan Alberto
Monni Matteo
Valerii Dario
1.655
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Cescato Denis
GAZZI MARCO
1.511
206047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaCasera Giantito
Vendramini Michele
Wrachien Michele
1.396
306016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFranchino Giorgio
Martinotto Mauro
Contessa Ernesto
1.360