Codice Gara:R1306037
(VEDI Invito)
Località:Marano Vicentino
Indoor Marano Vicentino
Data di svolgimento:09/11/2013 - 10/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi568
2Testoni Jessica06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon518
3Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio516
4Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.495
5Pinna Mariagrazia20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici485
6CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica458
7Bonato Elena06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino383
8Bortoloso Silvia06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.286
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderato Michele06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta564
2Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.562
3Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica551
4FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio547
5Guerra Paolo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.543
6Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Società Arcieri Romano D'Ezzelino541
7MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica540
8CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio535
9Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.535
10MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'533
11Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica531
12Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.529
13Minchio Stefano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio525
14BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI525
15Dal Maso Paolo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio520
16MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto509
17TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI508
18INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI504
19Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.500
20CHIOVETTO MICHELE06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago491
21Dal Gazzo Marco06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino488
22COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto482
23DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago478
24Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO443
25Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica438
26STEFANON FRANCESCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.400
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORRU GIULIA06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon516
2Ormesani Martina06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon466
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta555
2BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO541
3Brazzale Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.536
4ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande534
5Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.523
6Manea Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.433
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano411
2Longo Luigina06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo373
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago545
2Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Società Arcieri Romano D'Ezzelino542
3Veranda Paolo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta532
4Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.530
5Pettenon Adelchi06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta525
6Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.517
7Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano513
8Brusaferro Marco06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo512
9Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Società Arcieri Romano D'Ezzelino505
10Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio503
11Sartori Vitaliano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio502
12Dalle Carbonare Lanfranco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.498
13Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi495
14PERON GIANFRANCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio491
15Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi491
16Simion Paolo06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon490
17FORTUNATI UGO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta482
18Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio478
19Broccardo Egidio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.451
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO557
2Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave545
3Pigaiani Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.507
4ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi504
5De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave502
6Kulchytska Khrystyna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave476
7Fagherazzi Marina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave457
8Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.414
9Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.405
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
2Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.555
3Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.545
4Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal539
5Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.519
6FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi507
7Perdoncin Riccardo06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo502
8mazzon stefano06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta498
9Scotolati Francesco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta491
10Barbato Pavel Romano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'469
11MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto434
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA LAURA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO547
2Mietto Nicole06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta526
3Menegotto Luna06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo510
4BORELLA ALESSIA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO487
5Vaccari Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.485
6Rizzi Anna06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.479
7Fabbro Valentina06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta446
8ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto414
9SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto411
10Manea Lisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.396
11Carella Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.303
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.546
2Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave526
3Moroz Oleh06006 - A.S.D. Arcieri del Piave522
4Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.521
5Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande517
6MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani507
7FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto492
8MILANI MIRCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto491
9DE FRAJA GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.486
10Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.486
11Bee Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave478
12Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave474
13GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani469
14Zuccolo Alex06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.433
15ROCCON MARCO06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal433
16Dal Zotto Devis06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.427
17Casatto Filippo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio421
18Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave414
19Dall'Alba Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.412
20SCHIAVON FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani409
21BISELLO TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani400
22SCARAMUZZA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.387
23Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.376
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRISON FRANCESCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani524
2Mizia Sara Maria06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo515
3Dal Bianco Linda06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.439
4MANFRIN ILARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani378
5MANFRIN MAJA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani290
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POSENATO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi476
2Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.461
3Duso Samuele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.454
4Pellegrini Francesco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta450
5BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.446
6Orticochea Lorenzo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta425
7Pegoraro Kevin06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.378
8Sprocati Luca06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo347
9TELLONI NICOLO'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.274
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave549
2MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande539
3Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.503
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta577
2Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore575
3Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.574
3Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave574
5Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore564
6Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore564
6Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave564
8Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano561
9Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.560
10Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.559
11De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN559
12Cassara' Ruggero06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino556
13De Marchi Marco06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo553
14PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
15Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.552
16ROSSO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica547
17Rizzi Paolo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.544
18De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave542
19Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.516
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griggio Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.540
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laurenti Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande563
2Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano560
3Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande559
4SCARPARO FABIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica556
5Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio554
6Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio553
7Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande549
8Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici548
9Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano541
10Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica537
11Munari Roberto06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio536
12Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande528
13NICOLETTI STEFANO06043 - A.S.D. Arcieri Bassano514
14Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi509
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave574
2Dal Magro Amos06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
3Dal Mas Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave477
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzarotto Ginevra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande484
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.513
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche503
3GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche501
4POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica472
5Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica462
6Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche450
7Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.430
8Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica429
9Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave427
10Vezzaro Matteo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.415
11Balasso Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.387
12Contin Denis06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo364
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave422
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Elardo Antonio06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta495
2Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave492
3Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal474
4Bassanello Enrico06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta448
5Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal391
6Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO344
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano417
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI TIZIANA06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo285
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motti Lorenzo06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo262

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pogni Filippo
Berto Daniel
Bille Zico
1.626
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MARANGONI IVANO
Cassandro Fabio
1.622
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
CAVEDON MIRCO
Minchio Stefano
1.607
406084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIBETTIO FLAVIO
TOSATO ALESSANDRO
INCARDONA GIUSEPPE
1.537
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Brazzale Mattia
Zin Lorenzo Nicola
Manea Andrea
1.492
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.539
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioGrasselli Giorgio
Sartori Vitaliano
PERON GIANFRANCO
1.496
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Maculan Pier Francesco
Dalle Carbonare Lanfranco
Broccardo Egidio
1.466
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCanzian Nicole
De Paris Elena
Kulchytska Khrystyna
1.523
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pigaiani Michela
Brazzale Jessica
Cattelan Vittoria
1.326
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dall'Alba Michele
Cavedon Simone
Imbalzano Giacomo
1.619
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Vaccari Elisa
Rizzi Anna
Manea Lisa
1.360
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBarnabo' Edoardo
Moroz Oleh
Bee Lorenzo
1.526
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMASIERO PIERPAOLO
GOMIERO LUCA
SCHIAVON FEDERICO
1.385
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Ruaro Sebastian
Zuccolo Alex
Dal Zotto Devis
1.381
406025 - Arcieri Del Doge A.S.D.DE FRAJA GIOVANNI
Trevisan Federico
SCARAMUZZA RICCARDO
1.359
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniFRISON FRANCESCA
MANFRIN ILARIA
MANFRIN MAJA
1.192
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Saccon Simone
Duso Samuele
Pegoraro Kevin
1.293
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreZaetta Fabio
Trevisan Gianfranco
Castorina Antonio
1.703
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Manuel
Dal Zotto Fabio
Cavedon Luciano
1.693
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveStriuli Christian
Fagherazzi Andrea
De Menech Luca
1.680
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLaurenti Michele
Forneris Vittorio
Menini Renato
1.671
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPrimon Maurizio
Brancato Salvatore
Munari Roberto
1.643
306043 - A.S.D. Arcieri BassanoGalleazzo Claudio
Giaretta Roberto
NICOLETTI STEFANO
1.615
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Paris Raffaele
Dal Magro Amos
Dal Mas Simone
1.612
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheCescato Denis
GAZZI MARCO
Turra Simone
1.454
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaPOLATO DADO
Molena Sandro
Maritan Mauro
1.363
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Costa Andrea
Vezzaro Matteo
Balasso Andrea
1.232