Codice Gara:R1306039
(VEDI Invito)
Località:Ca' Savio
Indoor Ca' Savio
Data di svolgimento:30/11/2013 - 01/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon556
2CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello554
3DE SANTIS ERIKA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO545
4Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi543
5Faggin Alessandra06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.530
6Pinna Mariagrazia20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici518
7Dal Pio Sonia06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna513
8CHIARELLO SARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini498
9PROIA MARISTELLA06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna497
10De Pieri Francesca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.447
11Brunello Susanna06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna439
12DE PIERI ANTONELLA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.427
13Rosada Annalisa06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon404
14DE PRA PAOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi365
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PADOVAN NICOLA VITTORIO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.558
2Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani558
3BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani557
4BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO557
5Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso553
6COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani545
7SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union544
8Piovesan Franco06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna539
9Pantano Giangiacomo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.538
10CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio534
11Galiazzo Adriano06077 - A.S.D. ARCIERI RIO534
12Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi526
13Violato Giorgio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO524
14MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto509
15Morellato Ugo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna503
16COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto501
17LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL494
18ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi489
19marzola giovanni06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon477
20Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello459
21PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi454
22Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO451
23SPRICIGO LUCA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi450
24Vignante Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna448
25Lo Cascio Antonino06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.420
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon521
2FURLAN ANNA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta568
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union508
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica571
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta551
3LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello547
4Zanatta Luigino06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.532
5Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.531
6GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello517
7Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi515
8Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo512
9De Bei Luciano06069 - A.S.D. ARCIERI REAL505
10Frattina Franco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.501
11Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta500
12Fontana Umberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal498
13FURLAN DIONISIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN497
14TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi496
15BUSO DANILO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi495
16FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta484
17Piasenti Stefano06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola478
18Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola474
19PICCININ NATALE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi463
20FURLAN ADRIANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi455
21Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union372
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO530
2VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini457
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave572
2LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello552
3AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini504
4ANDOLFO MATTIA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO501
5Cammozzo Marco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon459
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN477
2Fabbro Valentina06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta455
3giurin elisa06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini413
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi516
2ROCCON MARCO06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal464
3SAVIAN LUCA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini418
4PANIGHEL ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi373
5FLORIAN RICCARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi312
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon531
2PICCININ NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi515
3ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi513
4busetto alvise06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon483
5ALPAGO FILIPPO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi313
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLFETTO MIRIAM06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso566
2LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani557
3Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave546
4Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso540
5AGUIARI CHIARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini538
6Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi577
2Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore569
3De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave568
4Monni Matteo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.568
4LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi568
4BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.568
7BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN567
8Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi565
9De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN561
10Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
11Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.559
12ROSSO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica559
13BIANCO DOMENICO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN558
14Bonato Adriano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.558
15Santonastaso Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon557
16Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna555
17MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN553
18SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.553
19Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna550
20Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.549
21Piva Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna546
22BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini546
23TOMBOLINI LORIS06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.540
24DE PRA CRISTIAN06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi533
25Girotto Gianluca06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon531
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore569
2Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon565
2Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon565
4BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi559
5Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini558
6May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso556
7Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal546
8Barbieri Maurizio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso536
9Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave534
10CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi527
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso565
2MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonin Michela06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta521
2Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union446
3Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco424
4Poletti Penelope06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.382
5VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco364
6AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini330
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso487
2Fabbro Dario06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta487
3Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso474
4Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna468
5Casera Giantito06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna466
6Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal464
7POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica461
8PIZZUTTO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco424
9BASSANELLO FEDERICO06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal399
10Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso386
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union481
2Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta471
3GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini421
4Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave386
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta522
2Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta511
3Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave505
4Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta494
5FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini489
6Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta463
7VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco459
8Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal456
9TADDEO ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon428
10Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal395

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaDal Pio Sonia
PROIA MARISTELLA
Brunello Susanna
1.449
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Faggin Alessandra
De Pieri Francesca
DE PIERI ANTONELLA
1.404
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniCosta Giosef
BENATO MATTEO
COSTA GERMANO
1.660
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOBENVEGNU' GIANLUCA
Galiazzo Adriano
Violato Giorgio
1.615
306080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.PADOVAN NICOLA VITTORIO
Pantano Giangiacomo
Lo Cascio Antonino
1.516
406047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaPiovesan Franco
Morellato Ugo
Vignante Paolo
1.490
506005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTraverso Moreno
ZAGHIS ALESSANDRO
PEGORER SIMONE
1.469
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Zanatta Luigino
Faggin Albano
Frattina Franco
1.564
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.535
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTOMASELLA MIRCO
BUSO DANILO
PICCININ NATALE
1.454
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
PANIGHEL ALESSANDRO
FLORIAN RICCARDO
1.201
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPICCININ NICOLA
ZAGHIS MARCO
ALPAGO FILIPPO
1.341
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoGOLFETTO MIRIAM
Minetto Maria Giovanna
Bianchi Elena
1.638
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiSARTORELLO MANUEL
LUNARDELLI ALBERTO
Gallo Paolo
1.710
206085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO RENATO
De Cinti David
BIANCO DOMENICO
1.686
306056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.BERGO FABIANO
Sturz Giovanni
SONCIN FILIPPO
1.680
406080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Monni Matteo
Bonato Adriano
Ravagnan Alberto
1.675
506047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaCarniato Claudio
Ruffato Stefano
Piva Flavio
1.651
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFranchino Giorgio
Contessa Ernesto
Rigato Franco
1.347
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Bonotto Massimiliano
Elardo Antonio
1.527