Codice Gara:R1306042
(VEDI Invito)
Località:Este
Ii Trofeo Niche Citta' Di Este
Data di svolgimento:21/12/2013 - 22/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06082 - A.S.D. Arcieri Niche
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi555
2Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon545
3Guidolin Anna06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino538
4PAULON ADELAIDE06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus489
5Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI475
6Scarmignan Maristella06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'386
7Amaddeo Francesca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'371
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica569
2FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio564
3COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani559
4Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano556
5Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica554
6Ingrassia Emanuele04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese553
7Beggiora Simone06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani549
8Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago549
9MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'549
10Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso547
11Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani545
12RIZZO GIANNI06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto544
13Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'541
14BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI535
15CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio532
16Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'530
17FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto528
18Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI526
19Dal Maso Paolo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio525
20MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'523
21MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto522
22MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica522
23Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani520
24COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto515
25BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto514
26INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI514
27PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.510
28CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI509
29Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto507
30BARINA ALESSANDRO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.506
31Griggio Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.500
32GENTILI NICOLA08083 - A.S.D. @rchery Globe498
33ZACCARELLI ANDREA08083 - A.S.D. @rchery Globe497
34TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI497
35SAONCELLA EMANUELE06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia485
36SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto477
37GULINELLI MATTEO08083 - A.S.D. @rchery Globe475
38STEFANON FRANCESCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.467
39PADOVAN NICOLA VITTORIO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.453
40Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.453
41Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio451
42marzola giovanni06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon450
43Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello438
44Minchio Stefano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio396
45TRESOLDI PAOLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto287
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers544
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon529
3Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto516
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta566
2BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani547
3BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO543
4Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO540
5Davanzo Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi478
6Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi475
7LICCIARDELLO JAN06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi472
8RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto469
9Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi469
10FORNASIER LUCA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi440
11Cantarello Giovanni06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'421
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union526
2Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.520
3Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano512
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
2Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago550
3Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta548
4Galiazzo Adriano06077 - A.S.D. ARCIERI RIO541
5Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani529
6Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi523
7FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta518
8Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta515
9Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo512
10Frate Giancarlo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi504
11Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'503
12Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi502
13Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.498
14pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia497
15Trombin Mario06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo487
16BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo424
17Griggio Eligio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.423
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO550
2Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus539
3BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 530
4Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus530
5Marin Beatrice06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi486
6Perazza Anna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi485
7Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi403
8Sorgon Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi398
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1cammozzo marco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon533
2BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 520
3Derossi Alberto06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.518
4Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus503
5MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto462
6CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI448
7Barbato Pavel Romano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'448
8Barison Giacomo06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto412
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo533
2ROCCHESSO LINDA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.521
3Fabbro Valentina06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta496
4PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani492
5SPIGOLON ELENA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto423
6ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto413
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuga Ludovico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO542
2DE FRAJA GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.516
3Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso515
4MILANI MIRCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto505
5MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani504
6FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto500
7Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.499
8GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani499
9Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon472
10DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe441
11Prosperi Riccardo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi399
12SCARAMUZZA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.330
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI494
2CORVINI GARDOSI NADINE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.455
3Bessegato Erika06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 398
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi544
2CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 505
3SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe498
4BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.495
5VIO MARTINO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.476
6TELLONI NICOLO'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.391
7Sprocati Luca06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo218
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
2SARTI ELEONORA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
3Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio560
4LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani559
5Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso543
6CENDRON FRANCESCA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso528
7RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso526
8Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi507
9PALMEGGIANI STEFANIA08083 - A.S.D. @rchery Globe485
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre590
2Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande578
3Ongaro Moreno06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo574
4LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi571
5Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore570
6Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia569
7Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore569
8MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN569
9Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore566
10Tedeschi Daniele06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica565
11BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN564
12Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica564
13Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia560
14Bonato Adriano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.558
15TOMBOLINI LORIS06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.558
16De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN558
17SARTORELLO MANUEL06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi556
18POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica553
19Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica550
19De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso550
21MASIN ANDREA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto546
22pilan maurizio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta537
23Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia536
24AMBROSINI DENIS06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi533
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.554
2Griggio Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.499
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello572
2Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone570
3Scarparo Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica563
4Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio561
5Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola552
6May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso546
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano587
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonin Michela06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta522
2Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica482
3Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.472
4Gambellin Loredana07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco454
5Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco451
6VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco353
7Poletti Penelope06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.342
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.508
2Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.494
3Fabbro Dario06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta491
4MASI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe486
5Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.476
6Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso472
7Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe470
8Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso466
9Lazzari Samuele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo466
10Menegotto Loris06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo440
11Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso431
12Contin Denis06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo382
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union455
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta524
2ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone501
3Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta494
4Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union491
5VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco487
6Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta464
7Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO433
8Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone412

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniCOSTA GERMANO
Beggiora Simone
Costa Giosef
1.653
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Cassandro Fabio
MARANGONI IVANO
1.645
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
CAVEDON MIRCO
Dal Maso Paolo
1.621
406054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'MAZZOCCO MORENO
Massaro Christian
Ficca Gianluca
1.620
506024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoRIZZO GIANNI
FAVARO ALESSANDRO
MILANI MATTIA
1.594
606084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIBETTIO FLAVIO
INCARDONA GIUSEPPE
CECCARELLO DENIS
1.558
708083 - A.S.D. @rchery GlobeGENTILI NICOLA
ZACCARELLI ANDREA
GULINELLI MATTEO
1.470
806025 - Arcieri Del Doge A.S.D.BARINA ALESSANDRO
STEFANON FRANCESCO
Trevisan Alvise
1.426
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiDavanzo Luca
Doretto Francesco
LICCIARDELLO JAN
1.425
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Pettenon Adelchi
1.581
206009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBrusaferro Marco
Trombin Mario
BUSICO VINCENZO SILVIO
1.423
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiMarin Beatrice
Perazza Anna
Carrer Giulia
1.374
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.DE FRAJA GIOVANNI
Trevisan Federico
SCARAMUZZA RICCARDO
1.345
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.BARINA LUCA
VIO MARTINO
TELLONI NICOLO'
1.362
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoMinetto Maria Giovanna
CENDRON FRANCESCA
RAGESSI GESSICA
1.597
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreCastorina Antonio
Boschetti Riccardo
Trevisan Gianfranco
1.705
206085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINMIES ALFIO
BAZZICHETTO RENATO
De Cinti David
1.691
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaTedeschi Daniele
Contran Franco
POZZA ALESSANDRO
1.682
406021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
Tinello Stefano
1.665
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoGambellin Loredana
Bortolussi Sandra
VETERE GIULIA
1.258
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Pigaiani Gerardo
Grendene Giovanni
1.478
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFranchino Giorgio
Contessa Ernesto
Rigato Franco
1.369
306009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoLazzari Samuele
Menegotto Loris
Contin Denis
1.288
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bassanello Enrico
1.482