Codice Gara:R1307015
(VEDI Invito)
Località:Codroipo
Campionato Regionale
Data di svolgimento:01/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
3Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2810281
4MODUGNO SARA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2220222
5FURLAN ADUA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1640164
6BRUGNEROTTO MICHELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1620162
7FURLAN ILARIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1130113
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3380338
2Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3120312
3Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2970297
5Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2890289
6Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2800280
7ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2610261
8IANNIELLO Massimiliano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2580258
9Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2580258
10Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2450245
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3170317
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3300330
2Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3020302
4Martinolli Stefano07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2300230
5Capasso Luca07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2230223
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3140314
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3350335
2Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo3270327
3RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2890289
4Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2760276
5Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2700270
6Dal Pont Oris06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2440244
7FURLAN ADRIANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2310231
8BUSO DANILO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2270227
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2480248
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3460346
2LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3290329
3Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal3060306
4BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3050305
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2460246
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3580358
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3470347
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3870387
5Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3840384
6Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3820382
7PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3810381
8MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3810381
9Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3790379
10Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3790379
11Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3730373
12Grassi Massimiliano07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste3640364
13Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3630363
14Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3620362
15Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3610361
16LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3590359
17Berti Stefano07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3460346
18Amabile Alessandro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3340334
19Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3340334
20Germano Sandro07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3100310
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3140314
3Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2220222
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3530353
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3290329
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3870387
2Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3830383
3Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3830383
4Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3650365
5Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3650365
6Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3610361
7Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3600360
8NICOLETTI STEFANO06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3440344
9Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3100310
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3970397
2MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3910391
3Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3900390
4SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3890389
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2780278
3Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2300230
4Gambellin Loredana07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2130213
5Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2050205
7Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1750175
8DE NISI ANNA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1660166
9VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco88088
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche3130313
2Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3030303
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2970297
5Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"2870287
6Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2820282
7Taurino Massimiliano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2820282
8Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche2720272
9Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2410241
10Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2280228
11Kozlovic Fabio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2050205
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2550255
3GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1860186
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3260326
2Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3050305
4VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2940294
5Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2810281
6Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2770277
7Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2740274
8SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti2740274
9FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2600260
10Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2450245
11Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2400240
12NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2320232
13Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1930193

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBrao Ada
Sacchet Valeria
De Nardin Elis
8180818
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.04501.045
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSalvadego Giuseppe
PETTENAZZO FEDERICO
Paganin Andrea
9930993
306006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Fagherazzi Andrea
Marotto Sebastiano
9840984
506034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Grendene Giovanni
Amabile Alessandro
Vecchiato Marco
9510951
607001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteKozlovic Fabio
Grassi Massimiliano
RAINI Claudio
8580858