Codice Gara:R1308019
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
Data di svolgimento:01/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team611
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team584
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo624
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.608
3Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows603
4BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team601
5Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team600
6Vernocchi Ivan08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro595
7Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa590
8BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei587
9Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno586
10Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano586
11Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei584
12Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena583
13Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano583
14Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
15VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE570
16Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano569
17IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
18Righi Fausto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei552
19Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano551
20Pierangeli Giovanni11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.534
21Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe526
22Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno524
23Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows519
24Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno518
25RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team503
26STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei489
27Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows485
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo580
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team595
2Argelli Tommaso08026 - A.S.D. Arcieri Cesena474
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa566
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa525
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows622
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme615
3Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme612
4Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team599
5Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino594
6CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.581
7Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro572
8Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro569
9SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa562
10Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo560
11Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti550
12Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa531
13Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme528
14MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team499
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Inglese Arianna08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo377
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei621
2MACCAGNANI GUGLIELMO08083 - A.S.D. @rchery Globe544
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team674
2NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa658
3Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro615
4Barboni Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre666
2Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team652
3Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI652
4LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo652
5CHIODI DIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo645
6Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este631
7Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio625
8Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini612
9KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini582
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro691
2MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei684
3Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo680
4Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI673
5Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team671
6Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team666
7MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena666
8Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team659
9TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo652
10Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo641
11VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este638
12ROMANELLO TOMAS08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino636
13Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi636
14MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena635
15Antonellini Michele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena627
16TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team608
17Tura Marco22001 - Arcieri del Titano599
18Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI595
19Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI582
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este659
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI636
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini668
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry663
3Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche657
4Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa655
5Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio654
6Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino604
7Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio603
8Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI597
9Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI547
10Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este541
11CORTELLA FABIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa539
12Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI523
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI632

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBRUSA MARCO
Bisacchi Sergio
Lodi Pierluigi
1.772
222001 - Arcieri del TitanoBonelli Giovanni
Tura Paolo
Fabbri Paolo
1.738
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiBATTISTA LUIGI
Draghetti Alessandro
Righi Fausto
1.723
408061 - A.S.D. Arcieri BondenoBenatti Luca
Finetti Franco
Cuneo Gianluca
1.628
508086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGiacchi Marcello
Rotella Fabio
Manfroni Michele
1.607
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Schenetti Camillo
Morandi Gianni
1.755
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGolfieri Marco
Tedeschi Ivan
TULLINI MICHELE
1.945
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaMAGNANI GIOELE
MAGNANI RAFFAELE
Antonellini Michele
1.928
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Pergreffi Paolo
Raimondi Antonio
1.850
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108077 - A.S.D. KI OSHIZuntini Claudio
Venturelli Giuliano
Cervi Luigi
1.667