Codice Gara:R1308023
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto (Fe)
5° 70/60m e 50m della Cornacchia
Data di svolgimento:12/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani616
2VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE616
3Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.601
4Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.596
5Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo596
6MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti589
7Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team585
8BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei578
9Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena576
10Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows565
11LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti565
12Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno536
13Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows534
14SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE533
15Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe521
16Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows517
17CESARI MARCO08083 - A.S.D. @rchery Globe513
18ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche509
19BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo505
20BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE503
21Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo501
22Righi Fausto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei499
23CERSOSIMO SANDRO06082 - A.S.D. Arcieri Niche495
24Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti478
25PATRINI STEFANO06082 - A.S.D. Arcieri Niche473
26Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche443
27CERSOSIMO GIANNI06082 - A.S.D. Arcieri Niche403
28Bianco Manuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows393
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche477
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team639
2Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows630
3URBANO Franco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team584
4BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows583
5Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows578
6Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows568
7Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno555
8Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo543
9Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti489
10Pezzolato Italo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI485
11Trombin Mario06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo477
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MACCAGNANI GUGLIELMO08083 - A.S.D. @rchery Globe439
2Rastelli Riccardo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows291
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows485
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani653
2Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team646
3Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI614
4Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI593
5Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini587
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team678
2MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena663
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena656
4BERSANETTI MARCO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti648
5Ongaro Moreno06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo646
6Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.633
7ROMANELLO TOMAS08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino627
8Bortolotti Flavio06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo613
9INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello647
2Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI640
3Casadio Giancarlo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza574

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
SIOTTO LUIGI
BORTOLAMASI LORENZO
1.652
208057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiMARANGONI FABRIZIO
LUGLI ALBERTO
Giuliani Mario
1.632
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGiacchi Marcello
Manfroni Michele
Rotella Fabio
1.616
406009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoStocco Lorenzo
BELLINI GIOVANNI
Verza Lorenzo
1.602
506082 - A.S.D. Arcieri NicheZECCAGNO ANDREA
CERSOSIMO SANDRO
PATRINI STEFANO
1.477
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Imperato Giulio
1.791