Codice Gara:R1308027
(VEDI Invito)
Località:Rimini (Rn)
4° Trofeo Città Di Rimini
Data di svolgimento:26/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.472
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena596
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni596
3Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro582
4Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro579
5Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano574
6Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni570
7Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano569
8Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo563
9Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows554
10Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano547
11Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese545
12MANCINELLI MATIAS10013 - A.S.D. Arcieri Vega543
13Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows543
14MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega527
15Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows517
16Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola514
17Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
18Campana Flavio08026 - A.S.D. Arcieri Cesena447
19Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows417
20Orlandini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco383
21Bandini Andrea08026 - A.S.D. Arcieri Cesena382
22Sebastiani Emanuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows380
23Bianco Manuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows369
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo562
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo548
2Farneti Lorenzo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena214
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL636
2Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows634
3BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows630
4Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro608
5Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows592
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena574
7Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro571
8Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena561
9Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows557
10Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
11Montironi Graziano08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro527
12Gabellini Maurizio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows372
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.565
2Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.429
3Comini Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows410
4Rastelli Riccardo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows303
5Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows297
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bazoni Isabella08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows424
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team665
2Vergani Luca08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL636
3Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORTELLA THOMAS08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa635
2Capannini Antonio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows635
3FABBRI SAMUELE22001 - Arcieri del Titano631
4Trebbi Erik08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows561
5Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows559
6Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows550
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mentonelli Rita10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti569
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni682
2Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera675
3Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona672
4Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera672
5Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera671
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena667
7Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni666
8Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team661
9MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena645
10Antonellini Michele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena634
11CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova632
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team641
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tisma Cristina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sorrenti Domenico08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL613
2CORTELLA FABIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa541
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAMPAGNA VALENTINA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team225

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoGuidi Emanuele
Tura Paolo
Fabbri Paolo
1.690
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGiacchi Marcello
Rotella Fabio
Manfroni Michele
1.614
308026 - A.S.D. Arcieri CesenaMutoi Daniel
Campana Flavio
Bandini Andrea
1.425
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
1.856
208094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroRannino Emanuele
Ricci Fausto
Montironi Graziano
1.706
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsComini Francesco
Rastelli Riccardo
Lilla Luca
1.010
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsCapannini Antonio
Trebbi Erik
Gregori Francesco
1.755
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
Rubechini Francesco
2.018
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaMAGNANI GIOELE
MAGNANI RAFFAELE
Antonellini Michele
1.946