Codice Gara:R1308039
(VEDI Invito)
Località:Quattro Castella (Re)
Data di svolgimento:01/09/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4060406
2Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team4060406
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI4030403
4Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team3840384
5Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI3690369
6Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3680368
7Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI3600360
8Triachini Francesco Marco04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3590359
9Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3550355
10Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3410341
11Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI3330333
12GUERZONI ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3190319
13VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2900290
14CAMORANI MARCO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2880288
15Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2850285
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3780378
2Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI3540354
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2690269
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4000400
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3810381
3Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI3770377
4GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2370237
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3880388
2Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3690369
3Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3520352
4Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI3400340
5AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3390339
6Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3390339
7Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3390339
8Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team3340334
9Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3300330
10Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3280328
11Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3240324
12VENTURI LUCA08087 - A.S.D. Misa Archery Team3210321
13De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3190319
14TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3080308
15BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3080308
16Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI3050305
17Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3000300
18Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2970297
19Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI2840284
20Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team2810281
21SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2520252
22CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI2520252
23Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2480248
24MELEGARI GABRIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2460246
25Boi Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2380238
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3590359
2ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3380338
3MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3010301
4Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team2950295
5VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI2690269
6Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI2340234
7ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2320232
8BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2250225
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2960296
2CINTORI FRANCESCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2940294
3Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2150215
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BOTTICELLI DEBORA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3170317
2Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2190219
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARLOMAGNO GIOVANNI04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3210321
2BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3090309
3MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2960296
4DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI2890289
5Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi1900190
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2970297
2CORSINI CRISTIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2480248
3Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2110211
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2840284
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2570257
3TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2520252
4Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2390239
5Fesani Luciano08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA2250225
6Bernini Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione2220222
7Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2090209
8FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1970197
9Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1920192
10Aldrovandi Gianluca08077 - A.S.D. KI OSHI1900190
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Achilli Enza04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2630263
2LAZZARI SILVIA08077 - A.S.D. KI OSHI1670167
3Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1470147
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI2530253
2Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI2430243
3Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1530153

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHICantatore Maria Giovanna
VARVARO MARIA
LAZZARI SILVIA
7900790
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamZamboni Piero
Tonioli Valentino
Cocchi Umberto
1.02401.024
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Turchi Eros
Venturelli Giuliano
1.01201.012
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneRivi Dante
Bignardi Lucio
Bernini Umberto
9070907