Codice Gara:R1308058
(VEDI Invito)
Località:Faenza (Ra)
42° Torneo Città Di Faenza
Data di svolgimento:14/12/2013 - 15/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team567
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre553
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
4Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini535
5Fantinelli Marina08016 - A.S.D. Arcieri Faentini525
6CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini521
7Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI517
8Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO514
9Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO509
10BARADEL GIULIA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima498
11Amaduzzi Annasara08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti492
12Galassi Donatella08016 - A.S.D. Arcieri Faentini449
13Monticelli Silvia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows409
14Gambini Lucia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO403
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.570
2Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows554
3Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows553
4Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.553
5Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano552
6Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini550
7Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
8Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.548
9Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows548
10Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.546
11Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena545
12VILLANI DAVIDE08016 - A.S.D. Arcieri Faentini544
13Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows543
14Bertaccini Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry542
15CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.539
16Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
17Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro537
18Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini536
19BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows535
20BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini533
21MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.527
22Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano526
23Capizzi Giuseppe08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL525
24Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows520
25Savini Paolo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows518
26GUIDI ANDREA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini505
27Bandini Andrea08026 - A.S.D. Arcieri Cesena496
28Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI495
29MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team490
30Casadei Paolo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini488
31Sebastiani Emanuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows486
32SCAGLIARINI SIMONE08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima466
33Pisoni Luciano08016 - A.S.D. Arcieri Faentini459
34TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti440
35RAITERI GIANCARLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini419
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farneti Lorenzo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena479
2Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows446
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
2Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.533
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima555
2Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
3Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena540
4Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA537
5Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL535
6Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro535
6Castellucci Fausto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry535
8Cicognani Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry534
9Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza530
10Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows529
11Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza528
12Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro520
13Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows513
14Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena513
15Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti513
16SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa506
17Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima503
18TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este497
19RONCHI Battista08016 - A.S.D. Arcieri Faentini493
20Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena485
21GALLOTTI GIANCARLO08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.469
22Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows460
23Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.446
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza535
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini566
2Ghetti Gianluca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza490
3Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows484
4Bartolucci Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO440
5Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO383
6Calcinari Giona10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO318
7Panigalli Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL282
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti413
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
2Vergani Luca08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL531
3CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team497
4Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO480
5Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows480
6MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti470
7Missiroli Federico08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza362
8VITTORI ANDREA08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL359
9POLI DAVIDE08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti357
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team508
2TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti422
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows483
2Capannini Antonio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows481
3Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows355
4Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows347
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre581
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este566
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre564
4Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
5PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO546
6Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini546
7Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini542
8KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini541
9Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI577
2Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team575
3Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini570
4Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano569
5Melandri Simone08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza568
6Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini563
7Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI562
8MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena562
9Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro561
10ROMANELLO TOMAS08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino555
11TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
12Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO549
13MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena546
14Nanetti Leonardo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino540
15Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini529
16Battisti Francesco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO521
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
2TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica521
3GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica439
4Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica435
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este513
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.570
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry567
3Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe566
4Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
5Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani560
6GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini558
7Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani546
8Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola545
9Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry544
10Mingozzi Cleante08059 - A.S.D. Arcieri Argentani538
11Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini505
12Gengotti Riccardo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows462
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartolucci Mattia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO480
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE459
2SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.455
3Frassinetti Franca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team448
4PETRANTUONO Ilaria08016 - A.S.D. Arcieri Faentini430
5Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini393
6Fantinelli Marina08016 - A.S.D. Arcieri Faentini356
7MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe298
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini495
2Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini475
3INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL419
4Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini370
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe360
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI501
2Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini479
3Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio477
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI475
5Manfrini Sergio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.467
6MELANDRI MAURO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza456
7Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows452
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO389
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisoni Giovanni08016 - A.S.D. Arcieri Faentini234
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAMPAGNA VALENTINA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team269

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Franchini Irene
Di Pasquale Carla
1.670
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniRicci Elisa
Fantinelli Marina
CASANOVA PATRIZIA
1.581
310041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROCastellani Cristina
Ruspini Chiara
Gambini Lucia
1.426
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Magli Massimo
Cicognani Luca
1.671
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Rotella Fabio
Luponetti Raimondo
1.651
308016 - A.S.D. Arcieri FaentiniCasadio Luca
VILLANI DAVIDE
Pasquali Luca
1.630
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Collini Giampiero
Bagni Daniele
1.538
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsTontini Massimiliano
Zani Pasqualino
Bettini Alvise
1.502
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROBartolucci Andrea
Ramaioli Stefano
Calcinari Giona
1.141
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Dario
Capannini Antonio
Gregori Francesco
1.319
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranchini Irene
Finessi Monica
Goggioli Anna Maria
1.706
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniTamburini Mirna
Ricci Elisa
KSIAZEK TERESA IRENA
1.629
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBassi Andrea
Casadio Luca
Morelli Dario
1.662
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTOMELLERI MICHAEL
GAVESI IACOPO
Barbieri Emanuele
1.395
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108059 - A.S.D. Arcieri ArgentaniMoretti Renzo
Vitali Massimo
Mingozzi Cleante
1.644
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniPETRANTUONO Ilaria
Ricci Elisa
Fantinelli Marina
1.179
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBassi Andrea
Morelli Dario
Casadio Luca
1.340