Codice Gara:R1308061
(VEDI Invito)
Località:Ferrara
Data di svolgimento:01/09/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.562
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga625
2VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE624
3Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani620
3Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa620
5Vernocchi Ivan08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro614
6Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga610
7Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.597
8Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows594
9Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro593
10Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro591
11Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows590
12Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini586
12Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga586
14Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows582
15BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
16CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.575
17BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini573
18Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo569
19Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno562
20Capizzi Giuseppe08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows542
21Bianco Manuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows522
22Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno500
23Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno498
24CERSOSIMO SANDRO06082 - A.S.D. Arcieri Niche492
25SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE476
26Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno453
27MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.430
28CERSOSIMO GIANNI06082 - A.S.D. Arcieri Niche392
29Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche383
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Trigari Fabio08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno502
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa607
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows649
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta641
3BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows621
4COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani607
4Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team607
6Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team600
7Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows586
8FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta584
9Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo576
10Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows553
11GALLOTTI GIANCARLO08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.490
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga654
2Vezzani Ottavia08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti547
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team611
2Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini610
3Perdoncin Riccardo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo552
4BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.531
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea608
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows589
2Pollacchini Nicolo'08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti518
3Capannini Antonio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows504
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegotto Luna06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo684
2Mizia Sara Maria06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo647
3Franchi Ginevra08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco637
4Soricelli Sara06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo570
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORTELLA THOMAS08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa661
2Zanini Simone08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno631
3Trebbi Erik08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows585
4Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows584
5Benini Luca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno556
6Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows546
7Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows533
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani660
2KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ongaro Moreno06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo671
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team670
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro670
4MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena666
5VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este632
6De Marchi Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo626
7Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro576
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este618
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team690
2Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco682
3Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche661
4Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este658
5Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone657
6GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini621
7CORTELLA FABIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa607
8Casadio Giancarlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza549
9Gengotti Riccardo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows356
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maranesi Agnese08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno544
2Benini Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno527
3RATTA LISA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno513
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Busi Samuele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno526
2Sallei Enrico08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno521
3Bonazzi Leonardo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno416

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaPenzo Giuseppe
Freddi Augusto
Basaglia Roberto
1.821
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsMichelotti Andrea
Manfroni Michele
Rotella Fabio
1.766
308061 - A.S.D. Arcieri BondenoBenatti Luca
Finetti Franco
Cuneo Gianluca
1.560
406082 - A.S.D. Arcieri NicheCERSOSIMO SANDRO
CERSOSIMO GIANNI
Sblattero Giovanni
1.267
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
1.856
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoMenegotto Luna
Mizia Sara Maria
Soricelli Sara
1.901
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsTrebbi Erik
Gregori Francesco
Valente Lorenzo
1.715
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoMaranesi Agnese
Benini Sara
RATTA LISA
1.584
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoBusi Samuele
Sallei Enrico
Bonazzi Leonardo
1.463