Codice Gara:R1308065
(VEDI Invito)
Località:Castenaso
Indoor città di Castenaso
Data di svolgimento:02/11/2013 - 03/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini549
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione549
4CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini526
5Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI516
6Fantinelli Marina08016 - A.S.D. Arcieri Faentini516
7Monticelli Silvia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows492
8Gualtieri Barbara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme443
9Galassi Donatella08016 - A.S.D. Arcieri Faentini442
10PEDRAZZI ELENA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.441
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo579
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione574
3TASSI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry569
4VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE562
5Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
6Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows555
7Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.552
8Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei550
9Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena549
10Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano548
11Bertaccini Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry546
12Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows546
13Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe545
14VILLANI DAVIDE08016 - A.S.D. Arcieri Faentini542
15BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei542
16Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco541
17Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini540
18Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano540
19Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo533
20FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei533
21RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
22Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.530
23Marcoppido Mirco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
24Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO529
25Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI525
26Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows522
27LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei521
28ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche521
29Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team515
30Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo511
31Vacondio Morgan08043 - A.S.D. Arcieri Orione508
32BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE507
33Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini507
34Palladini Ermanno08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.505
35SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE502
36Castellucci Fausto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry494
37STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei491
38Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows491
39Mora Federico08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi485
40CESARI MARCO08083 - A.S.D. @rchery Globe481
41Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team469
42Barba Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione468
43Mezzetti Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei465
44Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.464
45GENTILI NICOLA08083 - A.S.D. @rchery Globe462
46GULINELLI MATTEO08083 - A.S.D. @rchery Globe451
47Casadei Paolo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini446
48Savini Paolo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows446
49Ghedini Stefano08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo446
50ZACCARELLI ANDREA08083 - A.S.D. @rchery Globe443
51D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione440
52Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno438
53Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team437
54Martelli Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team437
55Sebastiani Emanuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows433
56MOTTA MATTEO08083 - A.S.D. @rchery Globe428
57Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione425
58CIARLA STEFANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE418
59Tacconi Valerio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo417
60Lenzi Marco08083 - A.S.D. @rchery Globe337
61TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti328
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa501
4MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa496
5Bonini Roberta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme494
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme557
3Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
4BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows547
5BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
6Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este539
7Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco538
8Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio528
9Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima526
10Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme526
11Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa525
12Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme522
13Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
14Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows520
15Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno517
16Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa512
17Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club511
18Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno510
19Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti510
20MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team500
21Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti497
22Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio490
23Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows490
24SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa490
25Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena488
26Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno488
27Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima485
28Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo461
29BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo346
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este565
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre558
3Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini553
4Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI553
5Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini549
6KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini544
7Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI537
8Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione579
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team577
3Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team573
4VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este571
5TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
6MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei568
7TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
8MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena564
9Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente561
10Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini559
10MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena559
12Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.558
13Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI558
14Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno557
15Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.557
16Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI556
17Ongaro Moreno06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo556
18GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente553
19BONFATTI MASSIMILIANO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno552
20Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI548
21CEVENINI Emiliano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
22cortellino nicola08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno529
23RATTA SERGIO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno527
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
2Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno546
3CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este535
4Tisma Cristina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco580
2Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
3Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche565
4Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe564
4Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
6Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team562
7VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco559
8Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
9Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry557
10GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini556
11Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei555
12VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
13Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI544
14CORTELLA FABIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa540
15Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
16Casadio Giancarlo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza484
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE477
2MISCIOSCIA DALILA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE459
3Frassinetti Franca08087 - A.S.D. Misa Archery Team447
4PETRANTUONO Ilaria08016 - A.S.D. Arcieri Faentini441
5Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI400
6BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE337
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme523
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club517
3AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei516
4Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini489
5Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe486
6COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.478
7Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale460
8CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club459
9Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme458
10Scaramagli Pier Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa439
11Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team430
12MASI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe425
13Vinazzani Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione399
14Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei383
15Gubbelini Denis08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei380
16Aleotti Domiziano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme373
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei426
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team394
3ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica380
4Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team379
5Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe372
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme536
2TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE534
3Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione521
4Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme518
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI512
6Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme506
7Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio502
8Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.493
9TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI487
10LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI477
11Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione473
12Manfrini Sergio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.468
13De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica458
14Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione457
15Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei455
16Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino451
17Menegotto Loris06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo427
18TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE419
19Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.415
20Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.404
21Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team399
22Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale329

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniRicci Elisa
CASANOVA PATRIZIA
Fantinelli Marina
1.591
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiDraghetti Alessandro
BATTISTA LUIGI
FAJNER DANIELE
1.625
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
RINALDI ROBERTO
Marcoppido Mirco
1.625
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGiacchi Marcello
Rotella Fabio
Manfroni Michele
1.623
408015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryTASSI CRISTIAN
Bertaccini Roberto
Castellucci Fausto
1.609
508016 - A.S.D. Arcieri FaentiniVILLANI DAVIDE
Casadio Luca
Pasquali Luca
1.589
608085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
BORTOLAMASI LORENZO
SIOTTO LUIGI
1.571
708043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Vacondio Morgan
Barba Gianluca
1.550
808003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Cicognani Luca
Travaglini Franco
1.546
908081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBonora Fabio
Pecoraro Giovanni
Ghedini Stefano
1.490
1008083 - A.S.D. @rchery GlobeStanghellini Sauro
CESARI MARCO
GENTILI NICOLA
1.488
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
Bisacchi Sergio
BRUSA MARCO
1.663
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Schenetti Camillo
Morandi Gianni
1.605
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Imperato Giulio
Tontini Massimiliano
1.557
408056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBonfiglioli Roberto
Cappitelli Paolo
SERRA EMANUELE
1.527
508061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Fava Andrea
Galavotti Cesare
1.515
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniRicci Elisa
Tamburini Mirna
KSIAZEK TERESA IRENA
1.646
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTedeschi Ivan
TULLINI MICHELE
CEVENINI Emiliano
1.690
208067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoBaldassarre Mauro
BONFATTI MASSIMILIANO
cortellino nicola
1.638
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGolfieri Marco
Fini Stefano
Fubiani Paolino
1.659
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEROVATTI FABIA
MISCIOSCIA DALILA
BARBIERI LISETTA
1.273
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeBertoncelli Davide
Mammi Umberto
Aleotti Domiziano
1.354
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
Giliberti Lucio
Gubbelini Denis
1.279
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Delsante Emanuele
Valli Claudio
1.560
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
TORDI ROBERTO
LANZI CARLO FRANCESCO
1.476
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Morellini Francesco
Spallanzani Gianni
1.451