Codice Gara:R1309012
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
19° Indoor Di Pistoia
Data di svolgimento:02/02/2013 - 03/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Begliomini Serena09025 - A.S.D. Frecce Pisane519
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Palmiro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi555
2Pierangeli Giovanni11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.537
3MAZZA FULVIO09078 - POLISPORTIVA DIL.MONDO SPORT-SEZ.TIRO CON L'ARCO534
4Capirossi Stefano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello528
5GUERRINI MASSIMILIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.527
6Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA522
7IMPRODA SERGIO09078 - POLISPORTIVA DIL.MONDO SPORT-SEZ.TIRO CON L'ARCO521
8Giannetti Gianluca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria514
9Musella Domenico09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM505
10Di Vitto Maurizio09078 - POLISPORTIVA DIL.MONDO SPORT-SEZ.TIRO CON L'ARCO498
11NERI DANIELE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia483
12NARDI FAUSTO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.464
13PELLEGRINO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA428
14GINESTRONI GIAN PAOLO09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello417
15Baldi Andrea09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria403
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.556
2Martelloni Roberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria536
3BOVANI GIANFRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria534
4LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.532
5Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.526
6Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.522
7Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.519
8Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi517
9BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.501
10Cheloni Andrea09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria493
11BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.470
12FAIETTI IVAN09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.470
13STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria470
14Dei Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.457
15RUSSO ENRICO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.382
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRESCIOLI GIULIA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello510
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi507
2GARBARINO NICCOLO'09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.467
3MORI MICHAEL09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi453
4SANTORO GIOVANNI LUIGI09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.328
5LEPRI ANDREA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.309
6CIVAI LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.271
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbagli Aurora09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto457
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLUZZI JACOPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.480
2FANI TOMMASO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.369
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZODI MARCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia498
2SANTOSH SANTOSH09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.470
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.511
2Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.492
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARI LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.569
2CARRUBO GIOVANNI09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia568
3Cheloni Lorenzo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria567
4Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi563
5Dallai Paolo09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello559
6Benvenuti Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi546
7PANDOLFINI LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.143
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.550
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertocchini Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia569
2CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia564
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia562
4NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera560
5Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.560
6De Marco Giuseppe09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.560
7Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia556
8Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera551
9Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera546
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dallai David09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello560
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia492
2MAZZONI SILVIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.414
3Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria215
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mecca Vito09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi529
2VICIANI SAMUELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria496
3GIACOMELLI SERGIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia454
4TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia453
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARDAZZI STEFANIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria476
2Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia440
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera506
2Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi484
3Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.462
4BOSCHI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria452
5Tori Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani431

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109078 - POLISPORTIVA DIL.MONDO SPORT-SEZ.TIRO CON L'ARCOMAZZA FULVIO
IMPRODA SERGIO
Di Vitto Maurizio
1.553
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
LO RE LEONARDO
Pinzani Piero
1.614
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaMartelloni Roberto
BOVANI GIANFRANCO
Cheloni Andrea
1.563
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.GARBARINO NICCOLO'
SANTORO GIOVANNI LUIGI
LEPRI ANDREA
1.104
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCECCHI MASSIMO
Barducci Gianni
Basile Giuseppe
1.682
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraNOCENTI MASSIMO
Testi Gianfranco
Coppi Daniele
1.657