Codice Gara:R1309056
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Pomeriggio
Data di svolgimento:16/08/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio584
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
3Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.574
4BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.555
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.633
2Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.615
3Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM614
4Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma605
5Vernocchi Ivan08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro603
6Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro577
7Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
8IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
9Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows555
10Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino553
11Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi536
12Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.527
13Segato Massimiliano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia527
14DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.513
15Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio512
16Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro507
17Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows497
18Giannetti Gianluca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria497
19Tucci Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.483
20PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri477
21Scialla Pasquale09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino468
22Bovini Massimo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino405
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO612
2ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci517
3RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco487
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows623
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows613
3Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci609
4MUZZI ROBERTO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere590
5Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows569
6Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci539
7Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci450
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio616
2BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.564
3Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.494
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria653
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia639
3ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.609
4CHIRICOTTO CAMILLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci601
5CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci508
6Agostini Irene12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci465
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone653
2Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci544
3Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.529
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI686
2Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio672
3MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri514
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco703
2Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino703
3Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia695
4Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta683
5Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta682
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena678
7Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO675
8Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi673
9Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta671
10Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio670
11Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio669
12CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi664
13Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO662
14Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio658
15OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma657
16Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.653
17Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio647
18TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo643
19BELLOMETTI DEVID04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta637
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria672
2Palandri Jacopo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani657
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia681
2Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino681
3PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria654
4Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio646
5Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia635
6Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia632
7Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.475
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia626
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia622

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroVernocchi Ivan
Angeli Matteo
Ricci Fausto
1.687
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Marco
DI SERI ANGELO
Tucci Franco
1.611
309016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoCeccarini Leonardo
Scialla Pasquale
Bovini Massimo
1.426
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
1.805
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
Roncella Renato
Duri Francesco
1.598
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIRICOTTO CAMILLA
CIRIPICCHIO SILVIA
Agostini Irene
1.574
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaFrigerio Stefano
Pagnoni Federico
Benedini Fabio
2.036
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Antonetti Matteo
Matteucci Maurizio
1.997
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Berti Bruno
Polidori Vittorio
1.948