Codice Gara:R1309075
(VEDI Invito)
Località:Massa
Data di svolgimento:02/11/2013 - 03/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana562
2GIANNETTI FRANCESCA09025 - A.S.D. Frecce Pisane457
3Badiali Sara09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO435
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio574
2PROIETTO DANIELE03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo569
3Tonarelli Mario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio557
4Gargari Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio540
5Petri Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane538
6Marchi Mirco09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO533
7PIERACCI EDOARDO MARIA09025 - A.S.D. Frecce Pisane527
8Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio524
9Andreoni Ernesto09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO494
10Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO486
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piras Valentina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana466
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio533
2Ceccotti Emilio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana509
3Giannini Valerio09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco489
4BAROTTI Nicola09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane487
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Freo Fabrizio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane493
2Giusti Giorgio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca473
3EVANGELISTI ENRICO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo411
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tesconi Ilaria09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO416
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana554
2TALINI GIACOMO09025 - A.S.D. Frecce Pisane465
3Deiana Ranieri09025 - A.S.D. Frecce Pisane427
4GUERRA Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO369
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana410
2Ruggeri Erica09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO255
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATTAGLIA ROBERTO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana490
2DEL CORSO TOMMASO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani480
3CONTARINO LUCA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana479
4POLETTI DAVIDE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana351
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrini Giacomo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana479
2NARDELLA MIRKO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana412
3COMINA EDOARDO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana305
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard550
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio573
2Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio566
3Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio564
4Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO563
5Pucci Ilario09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane541
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio575
2Baldi Cristian09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio557
3Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio553
4Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana553
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard568
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino572
2Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
3Cavaliere Paolo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard549
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonacquisto Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani555
2Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia454
2Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane432
3Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca417
4Parolisi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane394
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia513
2Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO506
3Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane499
4Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane418
5Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane349
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane531
2Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco518
3Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane453
4Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane451
5Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia449
6Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia446
7Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco432
8Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia380
9BORSANI ENRICO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia335
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernacca Dario09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane321

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioTessitore Nicola
Tonarelli Mario
Gargari Federico
1.671
209076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCOMarchi Mirco
Andreoni Ernesto
Ceccarelli Andrea
1.513
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaBATTAGLIA ROBERTO
CONTARINO LUCA
POLETTI DAVIDE
1.320
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaFerrini Giacomo
NARDELLA MIRKO
COMINA EDOARDO
1.196
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Antonetti Matteo
Marchetti Marco
1.703
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioPardini Leonardo
Baldi Cristian
Di Giusto Luca
1.685
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBernacca Daniele
Benelli Giuseppe
Rappelli Angelo
1.266
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Giorgi Giovanni
Gambino Giuseppe
1.435
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMaraviglia Livio
Pacini Fabrizio
Mazzoni Graziano
1.275