Codice Gara:R1309088
(VEDI Invito)
Località:Cerignano Di Fivizzano (Ms)
4° 3D Del Convento Del Carmine
Data di svolgimento:01/04/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI4130413
2GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia4060406
3Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3990399
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3960396
5GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3940394
6Ciurli Simone09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3900390
7Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3890389
8Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3850385
9MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3820382
10Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3790379
11BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3670367
12Tona Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3650365
13Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team3530353
14Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI3430343
15Pedrinazzi Danilo04018 - A.S.D. CremArchery Team3390339
16Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI3250325
17GUERZONI ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3200320
18Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team3190319
19BAIOCCO MAURO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3170317
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3880388
2PARIETTI LAURA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3680368
3Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI3460346
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gritti Matteo04018 - A.S.D. CremArchery Team3840384
2Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI3820382
3GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2020202
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1950195
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3730373
2Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3540354
3De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3220322
4Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3150315
5Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3110311
6Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team3030303
7Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2940294
8Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2940294
9TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2810281
10Cavanna Massimo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2780278
11Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2490249
12Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO2300230
13Cesari Luciano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1990199
14BARSACCHI GIANCARLO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1700170
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3440344
2Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3380338
3Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3170317
4CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3120312
5NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3090309
6MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2890289
7Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2810281
8Poire' Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2020202
9Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI1510151
10Quadalti Giuseppina09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1150115
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3740374
2CASTAGNOLA DAMIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2350235
3Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2290229
4Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2230223
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2900290
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3590359
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3370337
3PROVVEDI ROBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3030303
4Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3010301
5Urrico Bernardo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2920292
6BUCCI GIULIANO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2870287
7DE LUCA GIANNI09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2860286
8ZORZI MARCO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2850285
9Panfilo Renato09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2380238
10GORI ALESSIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2310231
11Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1780178
12Franceschini Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1360136
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2920292
2Arippa Loredana03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2730273
3Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2720272
4DIGENTI ZELIA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2680268
5Cavallini Fiorella03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana2340234
6fiaschi federica09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2260226
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BUCCI luca09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1100110
2BUCCI MATTEO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo89089
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Grandis Emma09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1690169
2AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1220122
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3310331
2Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi3280328
3MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3100310
4Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2800280
5CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2790279
6PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2780278
7Marescalchi Ivan08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2750275
8Massa Enrico03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2630263
9Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2630263
10RICHI BALDI09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2540254
11BUCCI GRAZIANO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2460246
12Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2310231
13Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2230223
14DE GRANDIS FAUSTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2140214
15BARSOTTI MARCO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2070207
16Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI1530153
17PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1480148
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2290229
2Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2030203
3LAZZARI SILVIA08077 - A.S.D. KI OSHI1040104
4Belloni Patrizia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas68068
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1840184
2Lelli Christian08077 - A.S.D. KI OSHI1600160

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPisa Alessandro
GAVESI IACOPO
Barbieri Emanuele
6150615
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHICantatore Maria Giovanna
Zanasi Costanza
LAZZARI SILVIA
6010601
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
PACINI MASSIMILIANO
PANCANI MASSIMO
1.04701.047
209079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Pontremolesi Marco
Urrico Bernardo
1.01701.017
303001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBona Angelo
MALVASIO ROBERTO
Bellardi Luigi
9930993
408077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Turchi Eros
Venturelli Giuliano
9550955
509061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoCesetti Alessio
PROVVEDI ROBERTO
BUCCI GRAZIANO
9280928