Codice Gara:R1312005
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:12/01/2013 - 13/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno5555691.124
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5565451.101
3Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5445351.079
4ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5435281.071
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zauri Daniele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno5535481.101
2Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5435341.077
3Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5335401.073
4SACCOCCIO MAURO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM5295271.056
5PETORELLA FRANCESCO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM5215321.053
6Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5285201.048
7ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5325071.039
8PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM498497995
9Scarpato Salvatore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.492486978
10Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini493482975
11ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini441468909
12Donfrancesco Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5520552
13Riggi Gianluca12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.0529529
14Chiavarini Mario12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.0439439
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5785731.151
2Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5655561.121
3Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5505561.106
4BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani5505511.101
5Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno5525491.101
6Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5535361.089
7Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5495391.088
8Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5275321.059
9Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5174971.014
10Condorelli Stefano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino375354729
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5665741.140
2Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5695691.138
3OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5665671.133
4Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5675641.131
5Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5595601.119
6AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5555601.115
7Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5585541.112
8De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5515511.102
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani5725731.145
2Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso5585641.122
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani5575591.116
4SONAGLIA CARLO12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI5545591.113
5Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani5545551.109
6carpineti Massimo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.5415421.083
7Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5345431.077
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina5175271.044
2SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina479469948
3SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.488432920
4BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina385387772
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani473498971
2Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.452487939
3Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia476414890
4Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.395403798
5Scarpato Giovanni12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.0310310

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAMSACCOCCIO MAURO
PETORELLA FRANCESCO
PANTANELLA STEFANO
1.5481.5563.104
212007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Giuseppe
Angelucci Mirko
ROMEO GIUSEPPE
1.4671.4902.957
312017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Scarpato Salvatore
Riggi Gianluca
Chiavarini Mario
4921.4541.946
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANITramontozzi Claudio
Gazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
1.6931.6853.378
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoPalombo Giovanni
Maiozzi Domenico
Condorelli Stefano
1.4191.3832.802
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Rapone Maurizio
De Marni Emanuele
1.6861.6943.380
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaOPIMO ALESSIO
Nascenzi Paolo
AQUILA ANOVELLO
1.6801.6873.367
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Troiani Ettore
Bernardini Alberto
1.6831.6873.370
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
SALVATORE Stefania
BOVE LUCIA
1.3811.3832.764