Codice Gara:R1312007
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:19/01/2013 - 20/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
2DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma509
3D'Alatri Laura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma470
4Evangelisti Maria Antonietta12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma427
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
2BARBACANE CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
3GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
4FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
5Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.536
6Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company526
7Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma524
8PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma521
9ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.521
10MOIO GIANLUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
11Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.520
12COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
13Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani510
14Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company509
15MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
16Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
17CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
18Malandrucco Davide12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company490
19Deda Giuseppe12004 - A.S.D. Arcieri Romani488
20Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani477
21Marzocattivo Luciano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.466
22Dell'Unto Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani462
23CACCIATORE AULO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma457
24Malerba Marzio12004 - A.S.D. Arcieri Romani448
25PEZZOLA ARNALDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma415
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pontuali Martina12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma474
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
2VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma491
3Padrone Francesco12004 - A.S.D. Arcieri Romani451
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma535
2Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
2Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina549
3Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina512
4Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.509
5Viglietto Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.508
6ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre499
7Salvo Renato12113 - A.S.D. Caere Archery487
8Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina483
9VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.475
10Tucci Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.473
11D'AMBROSIO ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma401
12PEZZINI MARCO ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina304
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma475
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kreiner Victor12004 - A.S.D. Arcieri Romani484
2Ercoli Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani483
3Marcucci Samuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani394
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciarra Lorenzo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma516
2Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company482
3Rotondaro Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma234
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOIO RICCARDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma477
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino571
2TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
3FERRETTI MASSIMO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina562
4Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
5OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
6Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM536
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
2Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
3Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina478
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
2Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani555
4AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
5Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
6Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.549
7Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.549
8Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
9Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
10ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA530
11BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina509
2SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina474
3Clemente Sara12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.424
4SANTINI Valeria12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.409
5SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.394
6Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi314
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.531
2Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.531
3Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
4Sala Pier Giorgio12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI522
5Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI498
6RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.488
7Colaiacovo Stefano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina471
8Micci Federico12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI462
9NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma453
10Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia414
11PALERMO STEFANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma334
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA506
2Francescangeli Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma500
3Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.484
4Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA475
5PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA469
6Caldini Fabio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA469
7Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.466
8DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA460
9TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.456
10Proietti Tocca Benedetto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.454
11Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia449
12Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia447
13SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma446
14DONATONE AMEDEO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI435
15Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.432
16Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma430
17Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.418
18Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma413
19FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.404
20Astuto Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia401
21Mastrofini Giuseppe12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani393
22GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.381
23Iannuzzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia379
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPONI GABRIELE12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI473

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaDATTILO BARBARA
D'Alatri Laura
Evangelisti Maria Antonietta
1.406
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBARBACANE CRISTIANO
GIACOMONI DAVIDE
FILIE' MAURIZIO
1.638
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Paolo
MAIOZZI LUIGI
Maroncelli Roberto
1.567
312098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyEustacchio Fulvio
Mastrofrancesco Angelo
Malandrucco Davide
1.525
412109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Marco
Moscardi Daniele
Marzocattivo Luciano
1.522
512004 - A.S.D. Arcieri RomaniCarlini Paolo
Deda Giuseppe
Malerba Marzio
1.446
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaDionisi Massimo
Scaramuzza Vincenzo
Marches Luciano
1.544
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Attianese Antonio
Viglietto Antonio
VINCON ENRICO
1.492
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniKreiner Victor
Ercoli Luca
Marcucci Samuele
1.361
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarconi Claudio
Spano' Giuseppe
Severoni Alberto
1.661
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Lo Presti Giuseppe
Citernesi Marco
BAISERO PAOLO
1.602
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Clemente Sara
SANTINI Valeria
SULICKA JOLANTA
1.227
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.BUZZI PAOLO
Oltean Gheorghe
RODOLFO Donatello
1.550
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Cataudella Tommaso
PIZZI MARIO
1.450
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaFrancescangeli Maurizio
SABATO AMERICO
Cerceo Paolo
1.376
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Bianchi Mario
Proietti Tocca Benedetto
Massaro Francesco
1.338
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFois Mario Tonino
Cianci Pietro
Astuto Franco
1.297
512020 - A.S.C.I.P. A.S.D.TIBERI UMBERTO
Cavaliere Marco
FRANCESCHELLI FILIPPO
1.292