Codice Gara:R1312009
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:28/12/2013 - 29/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company560
2Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.545
3NOVELLI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma522
4Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani521
5Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
6Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.515
7CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia474
8Bucci Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani446
9Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino435
10Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia343
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Dino15091 - Arco Club Capri A.S.D.561
2CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci560
3Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana558
4Donfrancesco Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI543
5Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
6GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma538
7Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company535
8RENZI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
9Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino533
10Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre530
10MOIO GIANLUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma530
12Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini528
12Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM528
14Salvatori Cesare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
15Mancini Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani524
16Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.523
16COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
18MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.522
18Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale522
20Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino520
21Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini518
22DI SILVESTRO ALESSANDRO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.516
23LEONORO MANUELO12146 - Latina Archery Team A.S.D.512
24Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre505
25Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.500
25Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani500
27Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino492
28Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini485
29Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma482
30Riva Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino480
31Prino Alessandro12146 - Latina Archery Team A.S.D.472
32PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma466
32Scarpato Salvatore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.466
34D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA420
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi560
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Guido12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI542
2Cardone Manuel12146 - Latina Archery Team A.S.D.455
3Ghidoni Luca12146 - Latina Archery Team A.S.D.336
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
2Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
2Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI554
3Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI538
4BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani537
5Proietti Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.529
5Iorio Vincenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI529
7Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino526
8Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
9Tucci Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.520
10Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
10Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.517
12Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.514
13MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia513
14Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA506
15PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM505
16Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani475
17OPIMO GIULIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma467
18IANNINO VALENTINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno449
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM555
2Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma507
3TORTOSA HELENA12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia304
4Truini Francesca12146 - Latina Archery Team A.S.D.293
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI550
2Signore Giuseppe12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto470
3Carlo Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale437
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.241
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi418
2Gallo Umberto12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company341
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
2Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.516
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia585
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia585
3Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.574
4Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino570
5Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino567
6De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino566
7Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.564
8TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
9Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.557
9CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
11Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
12Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.544
13Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino504
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
2PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
2AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
3Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso559
5D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
6Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.542
7Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino529
8Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
9Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini526
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio15091 - Arco Club Capri A.S.D.515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina507
2SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina486
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina456
4PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina434
5SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore430
6SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.420
7MARINO ALESSANDRA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.386
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma535
2BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.515
3Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.508
4Mantero Marino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA502
5Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia488
6POMPA EZIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre479
7FIORAMONTI VALERIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre472
8RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.464
9Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia458
10Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia455
11PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore454
12Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre444
13Astuto Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia395
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROTTA LUCA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi447
2banchetti andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi270
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.449
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia483
2SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma479
3Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.478
3Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre478
3GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery478
6Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery469
7LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco467
8Proietti Tocca Benedetto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.452
8Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.452
10TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.450
11Scarpato Giovanni12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.442
12GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.403
13Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.375
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1brescia elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi313
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI364

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRasile Angelo
GIACOMONI DAVIDE
RENZI LUIGI
1.612
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Cavallin Alessandro
Isgrò Emanuele
1.545
312007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Giuseppe
Angelucci Mirko
Giardina Marco
1.531
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
Iorio Vincenzo
1.621
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMannu Roberto
Riccieri Andrea
Fabi Franco
1.607
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Tucci Franco
Attianese Antonio
Fefè Claudio
1.551
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoRapone Maurizio
Di Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
1.703
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Liberatori Marco
Colantoni Claudio
1.695
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
D'Ercole Giuseppe
Rosati Piero
1.644
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
SALVATORE Stefania
BOVE LUCIA
1.449
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.BUZZI PAOLO
Oltean Gheorghe
RODOLFO Donatello
1.487
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFiorucci Alessandro
Medaglia Marco
Scolari Fabio Massimo
1.401
312138 - A.S.D. Frecce AzzurrePOMPA EZIO
FIORAMONTI VALERIO
Villani Kevin
1.395
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Bianchi Mario
Proietti Tocca Benedetto
Massaro Francesco
1.305
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Cavaliere Marco
TIBERI UMBERTO
GREGORI MAURIZIO
1.305