Codice Gara:R1312014
(VEDI Invito)
Località:Roma
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:23/02/2013 - 24/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
2Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
3ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company548
4Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino541
5Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.537
6D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.528
7Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
8Colafrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus506
9GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia504
10Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani486
11DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma477
12Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia457
13odynoka yuliya12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus455
14D'Alatri Laura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma454
15CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia439
16D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale239
999Maura Yoly Tiziana12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus466
999Evangelisti Maria Antonietta12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma314
999RAIANI ELENA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.303
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci575
2Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
3Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
4ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.554
5TIBERI FABIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.554
6Donfrancesco Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI553
7BARBACANE CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
8Morucci Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci541
9Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma539
10Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company538
11Raffaele Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco537
12Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana533
13Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
14PETORELLA FRANCESCO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM532
15PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma531
16FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma529
17Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM528
18GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
19Riggi Gianluca12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.527
20CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci523
21Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
22Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.516
23Manini Marco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.512
24COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma511
25Malandrucco Davide12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company508
26D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti503
27Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia500
28Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus499
29Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia495
30Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma481
31Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company472
999Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.512
999DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.445
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pontuali Martina12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma426
2Volpe Althea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI351
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDORI MATTEO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma546
2ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci535
3Donfrancesco Guido12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI524
4SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
5VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma498
6Padrone Francesco12004 - A.S.D. Arcieri Romani459
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
2Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma527
4Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani517
5Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI509
6Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia499
7Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.496
8Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani482
9Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani457
10Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.403
999Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI573
2Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company560
3Mannu Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
4Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI558
5Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
6Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci553
7Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
8Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company548
9Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus547
10Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.545
11Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
12Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
13Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI539
14Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
15Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino532
16SACCOCCIO MAURO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM529
17Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM529
18Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre528
19Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia527
20Simonetti Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
21Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina509
22Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina503
23TAMBERI ALBERTO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco502
24Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.495
25Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.493
26MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia487
27BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco486
28Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM485
29Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino484
30Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.473
999Peretti Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina523
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM569
2BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini448
3Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma444
4Marzano Chiara12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci434
5Saragoni Silvia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI328
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIETROSANTI VALERIO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma516
2SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale508
3COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM506
4Orsaia Alessandro Alberto12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO453
5Donfrancesco Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI442
6Marcucci Samuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani433
7MORUCCI ALESSANDRO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci418
8carlo marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale413
9Ercoli Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani407
999Tozzi Andrea12004 - A.S.D. Arcieri Romani192
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.496
2CHIRICOTTO CAMILLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci456
3Marzano Bianca12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci453
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
2Sciarra Lorenzo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma522
3Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company511
4BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini481
5ALIBRANDI GIANMARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci447
6Rotondaro Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma414
7Merigioli Riccardo12004 - A.S.D. Arcieri Romani305
8ALTOBELLI MANUEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO289
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci491
2RISOLUTI RACHELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini422
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci531
2Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
3Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI510
4BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini508
5Cinalli Gabriel12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma466
6VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale452
7Di Cesare Christian12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM443
8LO GIUDICE ALESSIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco216
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
2Sperati Serenella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
3Ferrari Cinzia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.536
4Nottoli Loredana12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci530
5Cavallaro Margherita12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.583
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia579
3Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
4Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM565
5De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM564
5TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
7Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino564
8Conforto Antonello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
9nascenzi paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
10OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
11Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
12Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino558
13COLLARI ENRICO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
14Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci556
15Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
16Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
17Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.551
18Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
19Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
20De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
21ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
22Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale546
23Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.508
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
2Mascolo Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM541
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
2Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.539
3Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
4Sterbini Angela12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.501
5Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina453
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino571
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery568
3Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
4Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani566
5AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
6Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani560
7D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
8Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.558
9Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
10Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
11Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
12Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
13Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
14Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.553
15Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
16Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
17Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
18Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani545
19Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
20Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
21carpineti Massimo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.543
22Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale541
23Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
24Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana536
25Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes535
26Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis531
27Bruschini Carlo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.516
28Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA510
29Colafigli Nino Olindo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI491
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes497
2Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina490
3SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina483
4PORTA GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini481
5SANTINI Valeria12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.462
6BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina452
7Clemente Sara12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.449
8PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina443
9Fioretti Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia434
10MARINO ALESSANDRA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.423
11SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.414
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
2Sala Pier Giorgio12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI515
3Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre514
4Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.513
5Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia511
6BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.510
7Gasponi Riccardo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI501
8Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.501
9NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501
10FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci500
11Mantero Marino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA499
12Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini498
13Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI479
14Colaiacovo Stefano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina479
15RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.469
16SPAZIANI CANDIDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina463
17Chiacchiararelli Angelo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini456
18De Simone Claudio12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO453
19Scalia Antonio12004 - A.S.D. Arcieri Romani451
20Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini438
21Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia420
22Micci Federico12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI411
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi426
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuturi Nicolo'12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia450
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.463
2Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.445
3SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.444
4DUCHI Rossana12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO413
5COLI LORENZA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA516
2Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA505
3Proietti Tocca Benedetto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.494
4Francescangeli Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma494
5Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani493
6BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.491
7Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.487
8Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia482
9SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
10Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA479
11Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.477
12Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes476
13Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre476
14TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.475
15VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.474
16DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA470
17Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.466
18Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma464
19Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani456
20CATARINOZZI MASSIMO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.448
21Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia448
22Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia447
23Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.446
24Monaco Luigino12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO441
25GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery436
26VILLANI ANTONIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre420
27Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI401
28Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco401
29FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco399
30GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco380
999PELAIA FRANCESCO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia478
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi402
2Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi344
3brescia elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi340
4Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi219
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPONI GABRIELE12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI429
2Mengarelli Filippo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI422
3Villani Ruben12138 - A.S.D. Frecce Azzurre282
4banchetti andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi35
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI416
2Melillo Federico12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi413
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi375
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi411

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGirolami Concetta
GREGORI SIMONETTA
Finamore Cristina
1.517
212132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlusColafrancesco Claudia
Maura Yoly Tiziana
odynoka yuliya
1.427
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Sciamanna Ylenia
D'ANGELO ANGELA
RAIANI ELENA
1.383
412108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaDATTILO BARBARA
D'Alatri Laura
Evangelisti Maria Antonietta
1.245
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Morucci Francesco
CRESCENZI MARCO
1.639
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaQuattrocchi Edoardo
BARBACANE CRISTIANO
Vincenzi Augusto
1.638
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Paolo
Maroncelli Roberto
Medaglia Marco
1.556
412098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyEustacchio Fulvio
Malandrucco Davide
Mastrofrancesco Angelo
1.518
512109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Marco
Moscardi Daniele
DI SERI ANGELO
1.473
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Granata Giuliana
Spanu Patrizia
1.590
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
1.456
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Zannetti Stefania
Amatiello Valeria
Mazzarotta Barbara
1.409
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANITramontozzi Claudio
Zaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
1.670
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMannu Roberto
Fabi Franco
Riccieri Andrea
1.639
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Palombo Giovanni
Calvacca Carlo
1.566
412012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaPeretti Antonio
Scaramuzza Vincenzo
Dionisi Massimo
1.535
512033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Simonetti Sergio
Bonsignore Domenico
Maggiore Roberto
1.488
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniMarcucci Samuele
Ercoli Luca
Tozzi Andrea
1.032
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaVenuto Luana
Sperati Serenella
Cavallaro Margherita
1.616
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Liberatori Marco
Colantoni Claudio
1.694
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
COLLARI ENRICO
Wyss Stefano
1.691
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaFigna Dario
nascenzi paolo
OPIMO ALESSIO
1.689
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Conforto Antonello
Barbazza Giuliano
1.684
512001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATOMAO ROBERTO
Spinelli Paolo
ANGELUCCI RODOLFO
1.665
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
D'Ercole Giuseppe
Rosati Piero
1.677
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarconi Claudio
Belli Maurizio
Gigliati Sergio
1.674
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Bernardini Alberto
Troiani Ettore
1.671
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Costantino
Polidori Vittorio
Sellaroli Alberto
1.670
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
SALVATORE Stefania
BOVE LUCIA
1.425
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.SANTINI Valeria
Clemente Sara
SULICKA JOLANTA
1.325
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Bianchi Giancarlo
BUZZI PAOLO
Oltean Gheorghe
1.524
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFiorucci Alessandro
Medaglia Marco
Scolari Fabio Massimo
1.451
312156 - A.S.D. ARCIERI MEONISala Pier Giorgio
Gasponi Riccardo
Micci Federico
1.427
412135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniRanungolo Giuseppe
Chiacchiararelli Angelo
Burratti Claudio
1.392
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPIZZI MARIO
Galletti Enzo
Cataudella Tommaso
1.500
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
TIBERI UMBERTO
VIERO ANDREA
1.440
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaFrancescangeli Maurizio
SABATO AMERICO
Malatesta Andrea
1.440
412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Viola Leonardo
Giuliani Giovanni
CATARINOZZI MASSIMO
1.412
512109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Proietti Tocca Benedetto
Pellegrino Lorenzo
Bianchi Mario
1.406
612016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPELAIA FRANCESCO
Cianci Pietro
Fois Mario Tonino
1.373
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiVlad Ramona Alexandra
Necci Chiara
brescia elena
1.086