Codice Gara:R1312015
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Data di svolgimento:17/03/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3870387
2De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3630363
3CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3600360
4Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3580358
5Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery3400340
6Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani3300330
7RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3240324
8Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3180318
9Peghini Giuliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3150315
10Grimaldi Maicco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2990299
11ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2550255
12STAMPETE GIORGIO ENRICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1510151
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3100310
2MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2810281
3Ferrari Cinzia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2740274
4Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2420242
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3030303
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3010301
3LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2950295
4Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2920292
5Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2860286
6Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2850285
7Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2590259
8FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2530253
9MOSCELLI MASSIMO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2510251
10Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2510251
11GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery2390239
12Piergentili ALESSANDRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2330233
13Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery2280228
14Iannuzzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1940194
15Vannozzi Gaudenzio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1740174
16Mastrofini Giuseppe12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani1390139
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3080308
2VALENTE MARIA GRAZIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1530153
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1260126
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3140314
2TORDI JACOPO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2290229
3D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2280228
4DEL BROCCO ANDREA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1910191
5varesi leandro12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1860186
6Cardone Piero12004 - A.S.D. Arcieri Romani1800180
7Attenni Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1770177
8ranieri vittorio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1610161
9Quadrini Angelo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1610161
10Campomaggiore Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1540154
11Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1510151
12Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1500150
13Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1010101
14CARBONARI DORIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.97097
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1OSMELLI MICHELA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1750175
2Caruffo Irene12004 - A.S.D. Arcieri Romani98098
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CIAFREI DAMIANO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2540254
2Vannozzi Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1760176
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera66066
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2730273
2SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2390239
3Mantero Marino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2120212
4Marcelli Andrea12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1990199
5CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1820182
6PETRIGLIA MASSIMILIANO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1750175
7ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1730173
8Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1670167
9LUCARELLI ALBINO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1660166
10PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1650165
11CIRILLI LIVIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1590159
12Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1490149
13Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1460146
14Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare97097
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1780178

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraROGAZZO Marianna
MELCHIONNA GIUSJ
Sabetta Gabriella
7670767
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
LABBATE FRANCESCO
SALERNO ROBERTO
8830883
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Paoloni Francesco Maria
Quadrini Angelo
6910691