Codice Gara:R1312023
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:18/05/2013 - 19/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.2291.1222.351
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.1521.1152.267
3GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.1401.1272.267
4ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.24201.242
5Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.21701.217
6CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.08301.083
7Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia9810981
8Maura Yoly Tiziana12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus0912912
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.1831.1652.348
2ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.1561.1482.304
3Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.1471.1262.273
4Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.1371.1222.259
5Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.0981.1072.205
6Malandrucco Davide12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.10001.100
7RENZI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.08301.083
8Zauri Daniele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno01.0731.073
9Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano01.0071.007
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.2081.1572.365
2Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.01.1511.151
3Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani01.1421.142
4Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.01.1211.121
5Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.01.0961.096
6Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani01.0891.089
7Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani01.0631.063
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Mannu Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.2371.2152.452
2Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.1911.2212.412
3Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.1521.1612.313
4MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.0511.0612.112
5Tucci Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.9881.0091.997
6Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma01.2231.223
7Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus01.1641.164
8Simonetti Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.14301.143
9Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.03401.034
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.01.1851.185
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.01.0601.060
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.3141.2562.570
2Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.3011.2312.532
3Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.27301.273
4Saulle Alfredo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale01.2691.269
5Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.22001.220
6Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale01.1991.199
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.27601.276
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.3431.3192.662
2Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.3461.3092.655
3Testa Giancarlo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.3531.2992.652
4Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.2981.2822.580
5Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.2261.2132.439
6Anzilotti Gianmauro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.3246331.957
7ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.2342581.492
8AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.34001.340
9Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.32401.324
10Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.32401.324
11D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.31001.310
12SONAGLIA CARLO12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI1.25101.251
13Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.23201.232

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGirolami Concetta
GREGORI SIMONETTA
Romoli Marina
3.5092.2425.751
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaQuattrocchi Edoardo
Rasile Angelo
RENZI LUIGI
3.4132.2915.704
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99912033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Amatiello Valeria
Mazzarotta Barbara
Gianni Nelli Guya Maria
03.3683.368
99912004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
03.2943.294
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaOPIMO ALESSIO
Figna Dario
Nascenzi Paolo
3.8071.2565.063
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADi Maurizio Stefano
Belli Maurizio
ANGELUCCI RODOLFO
3.8752.8596.734