Codice Gara:R1312031
(VEDI Invito)
Località:Pomezia
Campionato Regionale
Data di svolgimento:26/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3860386
2De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3810381
3Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery3730373
4Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3730373
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani3460346
6Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani3400340
7Grimaldi Maicco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3360336
8Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3290329
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3010301
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3140314
2Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3080308
3LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3080308
4Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3060306
5Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3040304
6Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2980298
7GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery2910291
8Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani2900290
9Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2630263
10SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2560256
11Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery2460246
12TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2400240
13Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo1930193
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2710271
2Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2650265
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2160216
2Melillo Federico12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1370137
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2470247
2Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2120212
3brescia elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1770177
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2880288
2varesi leandro12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani2400240
3Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2310231
4Cardone Piero12004 - A.S.D. Arcieri Romani2300230
5Quadrini Angelo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2270227
6SALVI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2240224
7Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2040204
8Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1820182
9Campomaggiore Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1620162
10Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1450145
11Naglieri Daniele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1280128
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Caruffo Irene12004 - A.S.D. Arcieri Romani1660166
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Naglieri Dario12004 - A.S.D. Arcieri Romani95095
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PERRINA Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2770277
2SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2660266
3LOLLETTI OTELLO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani2440244
4Citti Filippo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2380238
5Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2280228
6PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2160216
7Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1950195
8Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1920192
9ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1910191
10Giacinti Roberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani1890189
11Vannozzi Gaudenzio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1800180
12PERAZZOLO GIANCARLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1430143
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2130213
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vannozzi Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1660166

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
LUGAS FABIO
SALERNO ROBERTO
9200920
212139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli RomaniBorro Alfredo
Priori Piero
LOLLETTI OTELLO
8740874
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
TIBERI UMBERTO
PERELLI ALBERTO
8290829
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Quadrini Angelo
Paoloni Francesco Maria
8030803