Codice Gara:R1312038
(VEDI Invito)
Località:Fonte Nuova (Rm)
Data di svolgimento:05/10/2013 - 06/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani487
2Evangelisti Maria Antonietta12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma447
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
2fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio552
3FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
4Raffaele Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco540
5Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma538
6Salvatori Cesare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
7TIBERI FABIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.523
8Petrini Walter12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM520
9Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani505
10Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi505
11TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
12Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani493
13Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi441
14DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.438
15BARBACANE CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma437
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani469
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma511
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani507
3Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani506
4Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani486
5Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre533
2Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina530
3CASSUOLI CLAUDIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA530
4Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.527
5Proietti Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.521
6TAMBERI ALBERTO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco518
7Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena516
8CISARIA Fabrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre513
9Rossetti Fernando12138 - A.S.D. Frecce Azzurre511
10BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco509
11Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani504
12Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre499
13MARINELLI ANGELO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco492
14Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco476
15ROLLO Mario12138 - A.S.D. Frecce Azzurre459
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi462
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciarra Lorenzo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma511
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.483
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA575
2OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
3Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testa Giancarlo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino573
2Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
3Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.549
4D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
5ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
6carpineti Massimo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.491
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina487
2SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.429
3Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi324
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.505
2NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma494
3BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.493
4Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI484
5CIGNINI ANTONIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco443
6Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia438
7Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre427
8Chiurazzi Massimiliano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco374
9PALERMO STEFANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma361
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.433
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA504
2Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani489
3Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA485
4Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre485
5DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA484
6Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.481
7Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma453
8Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma453
9PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA452
10LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco449
11FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco414
12MANGIANTI GIANFRANCO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco399
13Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma397
14Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.340
15Astuto Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia331

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaQuattrocchi Edoardo
FILIE' MAURIZIO
Rasile Angelo
1.640
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniFiori Carla
Vessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
1.499
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreLista Salvatore
CISARIA Fabrizio
Rossetti Fernando
1.557
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoTAMBERI ALBERTO
BOLOGNI FABIO
MARINELLI ANGELO
1.519
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Cataudella Tommaso
DE SANTIS ITALO
1.473
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaCerceo Paolo
Malatesta Andrea
Brugia Antonio
1.303