Codice Gara:R1312041
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:26/10/2013 - 27/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company544
2Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.536
3CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia527
4GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia516
5VOLPE MARIANGELA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.504
6Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani503
7NOVELLI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
8Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino409
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
2Donfrancesco Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI550
3Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.539
4ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.537
5CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma535
6Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini531
7MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.529
8Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini524
9Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino514
10Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino513
11Petrini Walter12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM511
12Di Pofi Luca12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus511
13Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.503
14Scarpato Salvatore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.501
15Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.500
16Riva Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino500
17Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani490
18Petrongolo Giorgio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.489
19PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
20Michienzi Giulio12004 - A.S.D. Arcieri Romani466
21Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini451
22Martelli Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI432
23Deda Giuseppe12004 - A.S.D. Arcieri Romani427
24CARROZZI FABIO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia421
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turchi Antonia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre438
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani554
2Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI546
3Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.545
4Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
5Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino529
6Proietti Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.528
7Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia527
8Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino525
9Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
10Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.520
11Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
12Croce Fulvio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
13Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre512
14Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre510
15MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia507
16Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM502
17Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.498
18Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani496
19ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre495
20Tucci Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.450
21magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi424
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spinella Gioele12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.452
2Reali Andrea12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM404
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi504
2Cinalli Gabriel12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma421
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino578
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.577
3Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino571
4PIRAZZOLI PIER PAOLO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco563
5Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.561
6Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
7Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
8Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.559
9FERRETTI MASSIMO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina556
10OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
11Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.555
12COLLARI ENRICO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
13Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
14CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
15Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
16Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.536
17David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.520
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
1AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
3Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
4D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
5Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
6D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI542
7Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani538
8Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.538
9FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
10Bruschini Carlo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.513
11IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI510
12carpineti Massimo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.258
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina452
2SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.372
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
2Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia522
3Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.514
4NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
5Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia504
6Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia497
7Mantero Marino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA489
8Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre483
9Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia469
10POMPA EZIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre467
11FIORAMONTI VALERIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre461
12RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.455
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrone Laura12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.441
2Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.428
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani499
2DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA496
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.495
4PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA489
5Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre478
6Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA469
7Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery466
8Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia454
9LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco454
10Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia454
11GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery425
12MANGIANTI GIANFRANCO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco414
13Scarpato Giovanni12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.404
14Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.401
15DONATONE AMEDEO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI399
16VILLANI ANTONIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre382
17Astuto Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia353
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1brescia elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi287
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi368
2PETROTTA LUCA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi348
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi410

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaGIACOMONI DAVIDE
CIAVATTA DANIELE
PICCOLO FABRIZIO
1.579
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ORTOLANI VALERIO
MAZZOLA MASSIMO
Pone Alessandro
1.566
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Marco
Rizzo Emiliano
Petrongolo Giorgio
1.531
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoIsgrò Emanuele
Cavallin Alessandro
Riva Alessandro
1.527
512007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Angelucci Giuseppe
Giardina Marco
1.506
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Riccieri Andrea
Chiorri Gian Piero
1.570
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreLista Salvatore
Tomelleri Giorgio
ERCOLINI RODOLFO
1.517
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Attianese Antonio
Appella Antonio Marco
Tucci Franco
1.468
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
Rapone Maurizio
1.708
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Liberatori Marco
Colantoni Claudio
1.691
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaFigna Dario
OPIMO ALESSIO
Nascenzi Paolo
1.669
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarconi Claudio
Belli Maurizio
Severoni Alberto
1.682
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
D'Ercole Giuseppe
FORLINI SERGIO
1.640
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaEgidi Adriano
Medaglia Marco
Fiorucci Alessandro
1.523
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.BUZZI PAOLO
Bianchi Giancarlo
RODOLFO Donatello
1.495
312138 - A.S.D. Frecce AzzurreVillani Kevin
POMPA EZIO
FIORAMONTI VALERIO
1.411
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADE SANTIS ITALO
PIZZI MARIO
Cataudella Tommaso
1.454