Codice Gara:R1312050
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:21/12/2013 - 22/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera558
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company553
3Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.546
4Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
5Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
6NOVELLI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma517
7Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani497
8NOCELLA VERONICA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO491
9Maura Yoly Tiziana12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus488
10Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino462
11PALMIERI Daniela12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina417
12Bucci Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera560
2Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana553
3Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini547
4Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.546
5Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
6Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino536
7Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini534
8Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company530
9Donfrancesco Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI524
10Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM523
11ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.521
12PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM521
13BURZACCONI MIRKO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma517
14Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus516
15DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.512
16LEONORO MANUELO12146 - Latina Archery Team A.S.D.512
17Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani506
18Michienzi Giulio12004 - A.S.D. Arcieri Romani505
19Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO504
20PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma503
21PETORELLA FRANCESCO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM498
22Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino495
23Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma486
24Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus484
25Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini483
26Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino480
27Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre479
28Padula Giancarlo12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM474
29Rinna Daniele12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus439
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Guido12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI546
2Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani520
3cardone manuel12146 - Latina Archery Team A.S.D.461
4Ghidoni Luca12146 - Latina Archery Team A.S.D.258
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI522
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI554
2Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI545
3Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.541
4Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.535
5Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
6BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani524
7Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.522
8Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina520
9Tucci Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.518
10Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company514
11Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre514
12Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.506
13Iorio Vincenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI506
14PATRIARCA FRANCO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM467
15Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani458
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma521
2Truini Francesca12146 - Latina Archery Team A.S.D.348
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana574
2Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company527
3D'Antimo Dario12004 - A.S.D. Arcieri Romani524
4Donfrancesco Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI518
5Orsaia Alessandro Alberto12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO496
6Ercoli Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani486
7Spinella Gioele12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.163
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Umberto12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company386
2OLIVA ALESSANDRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO363
3granata marco12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO337
4CASSANO FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI161
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisano Serena13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale561
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella554
3Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino577
2Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.571
3De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella570
3De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino570
5SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
6Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino567
7Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
8Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
9Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
10Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM554
11Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.543
12PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.536
13Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino522
14BATTISTA DANIELE12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco518
15COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.517
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
2PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana544
3Sterbini Angela12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.511
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery568
2Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
3AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
4Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani564
5Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.549
6ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
7Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.546
8Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
9Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.537
10Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino532
11Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana531
12Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini531
13carpineti Massimo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.493
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina501
2SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina478
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina459
4SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.423
5PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina387
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.524
2NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma507
3Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre496
4Mantero Marino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA495
5POMPA EZIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre491
6FIORAMONTI VALERIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre482
7Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia478
8LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani466
9ESPOSTO BORELLI MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma464
10Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre463
11RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.436
12Raschiatore Marco13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale403
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrone Laura12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.453
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.505
2LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco504
3Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.493
4VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.493
5Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani489
6GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery477
7SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma476
8Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.455
9Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma450
10Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma448
11Scarpato Giovanni12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.445
12Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery443
13FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.442
14TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.425
15Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana416
16GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco405
17GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.394
18Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.376
19Astuto Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia347

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRasile Angelo
BURZACCONI MIRKO
PICCOLO FABRIZIO
1.565
212007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Angelucci Giuseppe
Giardina Marco
1.564
312157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAMCarnevale Gianni
PANTANELLA STEFANO
PETORELLA FRANCESCO
1.542
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Isgrò Emanuele
Cavallin Alessandro
1.511
512132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlusFontaini Alessandro
Baldassarra Domenico
Rinna Daniele
1.439
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
Iorio Vincenzo
1.605
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Attianese Antonio
Tucci Franco
1.575
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
Rapone Maurizio
1.714
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Codispoti Vincenzo
PISANI PAOLO
COLACICCO TOMMASO
1.596
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
Lo Presti Giuseppe
Valentini Corrado
1.632
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
SALVATORE Stefania
BOVE LUCIA
1.438
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreVillani Pietro
POMPA EZIO
FIORAMONTI VALERIO
1.469
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.VIERO ANDREA
Cavaliere Marco
FRANCESCHELLI FILIPPO
1.390
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaSABATO AMERICO
Brugia Antonio
Malatesta Andrea
1.374