Codice Gara:R1313005
(VEDI Invito)
Località:Avezzano
Campionato Regionale
Data di svolgimento:20/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno576
2Petrei Virginia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno435
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco541
2RAMACIERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON541
3Zauri Daniele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno529
4Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino516
5Del Signore Silvano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno511
6AGOSTINI FABIO13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale487
7Chicarella Sandro13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale484
8FARINELLI ROBERTO13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE471
9Franchi Pietro13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno465
10COMAN MADALIN STEFANO13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo457
11Cantagalli Carlo13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo440
12NOVELLO DOMENICO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON439
13STELLA SHAUL JUNIOR13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON378
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini233
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini487
2PELLEGRINI MAURIZIO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini469
3Colangelo Davide13029 - A.S.D. SULMONARCIERI463
4MAZZOCCHETTI MARCO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini407
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre549
2Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno544
3Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno536
4Fuser Gianluca13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri534
5Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini520
6Di Virgilio Marcello13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri518
7Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno516
8MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY516
9Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri499
10Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri469
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammarella Lorenza13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno400
2Mammarella Alessia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno295
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco428
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Amicis Chiara13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino241
2Sordini Giusta13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino240
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Leonardo Andrea13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino515
2Petrella Gianni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno454
3Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI176
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bomboni Domenico13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno352
2Di Iorio Simone13029 - A.S.D. SULMONARCIERI246
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino546
2Chiarelli Marilena13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri543
3Cicchinelli Francesca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino451
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino574
2Micomonaco Alessio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri560
3Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri553
4D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri552
5Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri547
6Sacca' Francesco13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco544
2Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco534
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ALTORIO LAURINA13036 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DEL PRESEPE VIVENTE362
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri536
2Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri368
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Santo Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino495
2Seracini Stefano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino492
3Di Corpo Nunzio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino470
4Raschiatore Marco13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale365
5DELL'OSO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON315
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino452
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino484
2Malano Gianpiero13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON415
3Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare410
4Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno315
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magazzeni Paolo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino289
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantoni Alessandro13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino357
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapposelli Gessica13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri347
2Centurione Anna Donata13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri196
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tumini Carmine13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri242
2La Fratta William13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri229

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoZauri Daniele
Del Signore Silvano
Franchi Pietro
1.505
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONRAMACIERI GIOVANNI
NOVELLO DOMENICO
STELLA SHAUL JUNIOR
1.358
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113027 - A.s.d. Arcieri VestiniNOLASCO PIETROLUCIANO
PELLEGRINI MAURIZIO
MAZZOCCHETTI MARCO
1.363
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoDi Nicola Giuseppe
Cecere Francesco
Colantonio Giancarlo
1.596
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriFuser Gianluca
Di Virgilio Marcello
Di Martino Marco
1.551
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoDi Santo Fabio
Seracini Stefano
Di Corpo Nunzio
1.457