Codice Gara:R1313008
(VEDI Invito)
Località:Avezzano
Campionato Regionale Tutte le classi
Data di svolgimento:09/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NAPOLETANO GLENDA13027 - A.s.d. Arcieri Vestini233
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zauri Daniele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno558
2Donfrancesco Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI558
3Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre552
4Franchi Matteo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno523
5FARINELLI ROBERTO13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE498
6Seracini Stefano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino480
7COMAN MADALIN STEFANO13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo417
8Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino415
9Franchi Pietro13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno379
10CAMPLONE Alexandre13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY321
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini237
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino560
2Donfrancesco Guido12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI551
3PELLEGRINI MAURIZIO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini487
4NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini450
5LAROCCHIA NICOLO'13027 - A.s.d. Arcieri Vestini414
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino442
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre585
2Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno584
3Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI580
4Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company559
5Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno559
6MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY537
7Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino534
8Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.533
9Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.505
10Fuser Gianluca13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri489
11Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno461
12Di Virgilio Marcello13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri446
13Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri408
14Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini352
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marini Martina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino241
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Donfrancesco Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI581
2Colangelo Davide13029 - A.S.D. SULMONARCIERI514
3CICORIA Manuel13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY404
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldassarre Sara13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino505
2De Amicis Chiara13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino328
3Sordini Giusta13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino326
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Leonardo Andrea13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino596
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cicoria Melissa13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY392
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bomboni Domenico13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno525
2LIBERATI STEFANO13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno306
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino616
2FAVATA' MORENA13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY469
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino672
2Micomonaco Alessio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri661
3Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri624
4Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri612
5Scarinci Maurizio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri609
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ALTORIO LAURINA13036 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DEL PRESEPE VIVENTE426
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri625
2Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno604
3Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno556
4Di Virgilio Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri553
5DEL VECCHIO FRANCESCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.165
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rapposelli Gessica13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri267
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1La Fratta William13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri245
2Tumini Carmine13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri204
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Centurione Anna Donata13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri268

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoZauri Daniele
Franchi Matteo
Franchi Pietro
1.460
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113027 - A.s.d. Arcieri VestiniPELLEGRINI MAURIZIO
NOLASCO PIETROLUCIANO
LAROCCHIA NICOLO'
1.351
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoCecere Francesco
Di Nicola Giuseppe
Colantonio Giancarlo
1.604
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriFuser Gianluca
Di Virgilio Marcello
Gigante Enio
1.343
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoBaldassarre Sara
De Amicis Chiara
Sordini Giusta
1.159
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriMicomonaco Alessio
Rotolone Giuseppe
Scarinci Maurizio
1.882