Codice Gara:R1313012
(VEDI Invito)
Località:Avezzano
Data di svolgimento:01/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno564
2Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti535
3Cascone Anna13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno414
4Curini Sabrina13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno337
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zauri Daniele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno533
2DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
3AGOSTINI FABIO13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale500
4Chicarella Sandro13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale496
5Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco489
6D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti487
7Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini486
8Del Signore Silvano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno484
9Franchi Matteo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno472
10De Sanctis Massimiliano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno467
11Ippoliti Remo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno463
12CAMPLONE Alexandre13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY439
13CARUSO Michele13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY387
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini354
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Raffaele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud533
2Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino531
3NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini530
4LAROCCHIA NICOLO'13027 - A.s.d. Arcieri Vestini461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno548
2Proietti Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.541
3Di Virgilio Marcello13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri537
4Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini524
5Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno523
6Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI522
7MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY516
8Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno495
9Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri490
10Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani461
11Carpineti Gabriele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno411
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICORIA Manuel13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY456
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Leonardo Andrea13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino524
2Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI369
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIOMMI Mario13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY399
2Bomboni Domenico13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno396
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino542
2FAVATA' MORENA13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY524
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino571
2FERRARI MASSIMO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri564
2D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri564
4Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri562
5Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno540
2Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri334
2Iezzi Ambra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino315
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino517
2Mantero Marino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA499
3Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti498
4Di Santo Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino471
5Seracini Stefano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino469
6Di Corpo Nunzio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino431
7Raschiatore Marco13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale398
8Bernardi Mattia13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale301
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino444
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno515
2Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani494
3Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.489
4Di Virgilio Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri469
5Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino397
6Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno261
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tumini Carmine13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri209
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Centurione Anna Donata13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri215

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoChiarilli Alessandra
Cascone Anna
Curini Sabrina
1.315
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoZauri Daniele
Del Signore Silvano
Franchi Matteo
1.489
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoDi Nicola Giuseppe
Cecere Francesco
Barone Ugo
1.566
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113010 - A.S.D. Aquilana ArcieriFERRARI MASSIMO
D'Amico Roberto
Di Ubaldo Marco
1.682
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMariani Luca
Di Santo Fabio
Seracini Stefano
1.457