Codice Gara:R1318010
(VEDI Invito)
Località:Lamezia Terme
Campionato Regionale
Data di svolgimento:16/02/2013 - 17/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBINO LIDIA18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF542
2BENEDETTO MARIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon524
3LAMANNA ELISABETTA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon517
4MAIOLO DEBORA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon484
5DARDANO DORA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"375
6ARNONE GIOVANNA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore360
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetto Fabio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF556
2Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club547
3Venneri Ignazio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF547
4Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes547
5Castiglia Giovanni18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF546
6Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini544
7ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club529
8RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon521
9Barbieri Massimo18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF520
10Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon514
11FIORILLO ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore510
12Tomo Fabio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana508
13MARANDO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club505
14Gattuso Pierfrancesco18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes499
15Ruggiero Antonio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon491
16CILURZO ROCCO18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF486
17MAIUOLO ANDREA18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF486
18Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila484
19Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana466
20Santaguida Pasquale18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF458
21MASCIANA' COSIMO18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes431
22Giglio Stefano18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF430
23Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club428
24GARUCCIO ANDREA18049 - A.S.D. Millenium Arco Club428
25VATRANO LEONARDO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"404
26Pitea Antonio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes403
27EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO400
28GIRALDI MAURIZIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore378
29Marino Paolo Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana229
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana480
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colella Domenico18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes525
2Ficarra Gaetano18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon508
3Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila492
4LUMASTRO LUCA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore442
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore564
2Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club533
3Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore515
4BARBARO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon510
5RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon486
6Tomo Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana485
7TRIPODI ALDO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club469
8Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini467
9SCORDINO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club460
10Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca441
11GERI ANGELO TOMMASO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club433
12GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore422
13Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana418
14LUMASTRO PANTALEONE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore404
15Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes394
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PROSSOMARITI LAURA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO507
2VALENTINO ALESSANDRA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"447
3CIPPARRONE SARA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore355
4Critelli Valentina18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF260
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LONGO DOMENICO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon451
2CILIONE ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club360
3CANALE CARLO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club242
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santaguida Sara18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF412
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO500
2Mezzacapo Vincenzo Matteo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini410
3Cozzupoli Michele18027 - A.S.D. Sirio Arco Club313
4Zavaglia Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana47
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Critelli Francesca18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF228
2Maiuolo Miriam18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF222
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomo Gabriele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana451
2Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes435
3Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana403
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLLINI SONIA18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes516
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna577
2KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club564
3Costantino Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club557
4Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore556
5Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"554
6Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore547
7Potami Antonio19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco542
8Messina Simone18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"540
9Bonelli Mario Giuseppe 18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"536
10Correggia Lucio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania583
2ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club559
3Laruffa Antonio Maria18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO533
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club524
2COZZUPOLI FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club524
3Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila497
4FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana455
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania579
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore357
2CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"292
3EBURNEA GABRIELLA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO219
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"519
2TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO484
3PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore472
4MORABITO CARMELO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon458
5LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO422
6Lettieri Antonio Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila410
7Celia Domenico18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore406
8MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO363
9VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"332
10GENTILE MARCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"299
11pantusa danilo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila299
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIGANATI PASQUALE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon313
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giguldo Mariangela18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore454
2Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club432
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon493
2Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon486
3Bruni Antonio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini431
4Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila427
5Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore408
6Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila357
7Lettieri Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila355
8BARBARO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon333
9Astorino Vincenzo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini276
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRISAFI ADALGISA JULIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon299
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASANEO CRISTIAN18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO346
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccelli Matteo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"212
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giglio Ernesto18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"432

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonBENEDETTO MARIA
LAMANNA ELISABETTA
MAIOLO DEBORA
1.525
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLFBenedetto Fabio
Venneri Ignazio
Castiglia Giovanni
1.649
218033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonRANIERI GIUSEPPE
Schipilliti Rocco
Ruggiero Antonio
1.526
318055 - A.S.D. Arcieri ToxotesCalabro' Fabio
Gattuso Pierfrancesco
MASCIANA' COSIMO
1.477
418029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaTomo Fabio
Gatto Antonino Fioravante
Marino Paolo Giuseppe
1.203
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePerrotta Mario
Bonavita Sergio
GALLUCCI EUGENIO
1.501
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubTRIPODI ALDO
SCORDINO FRANCESCO
GERI ANGELO TOMMASO
1.362
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Messina Giuseppe
Messina Simone
Bonelli Mario Giuseppe
1.630
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE SALVATORE
LARUFFA BIAGIO
MASSO ANTONIO
1.269
218013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Poerio Pitera' Edoardo
VALENTINO SERAFINO
GENTILE MARCO
1.150
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonRIZZITANO SAVERIO
Perna Davide Giovanni
BARBARO VINCENZO
1.312
218040 - A.S.D.Arcieri Della SilaIaccino Enrico
Polillo Venanzio Giuseppe
Lettieri Salvatore
1.139