Codice Gara:R1318011
(VEDI Invito)
Località:Catanzaro
Data di svolgimento:24/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1RUBINO LIDIA18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF5285241.052
2LAMANNA ELISABETTA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon5125401.052
3BENEDETTO MARIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon5245141.038
4MAIOLO DEBORA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon5245011.025
5ARNONE GIOVANNA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore411389800
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore5695441.113
2GANINO GIUSEPPE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5305411.071
3ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club5365321.068
4VASILE DOMENICO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore5385271.065
5Demasi Pasquale12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5395241.063
6Castiglia Giovanni18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF5385181.056
7FIORILLO ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore5135081.021
8Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club5324741.006
9Gattuso Pierfrancesco18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes5124911.003
10Santaguida Pasquale18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF510484994
11MARANDO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club521468989
12CELANO GIUSEPPE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.500474974
13GARUCCIO ANDREA18049 - A.S.D. Millenium Arco Club484474958
14Giglio Stefano18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF490465955
15ROTONDO SILVIO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus495460955
16CILURZO ROCCO18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF464473937
17SCICCHITANO ANTONIO18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna471447918
18VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"0406406
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana4985091.007
2COMITO ELISABETTA18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna331325656
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BARBARO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon5265201.046
2Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club5105081.018
3Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore5035091.012
4TRIPODI ALDO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club464455919
5Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini445444889
6GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore434454888
7GERI ANGELO TOMMASO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club434428862
8LUMASTRO PANTALEONE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore439410849
9Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana436398834
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PROSSOMARITI LAURA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO5144881.002
2Critelli Valentina18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF259194453
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LETO STEFANO18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna461458919
2MASANEO CRISTIAN18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO416471887
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Santaguida Sara18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF439431870
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO5275131.040
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"0306306
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FEDERICO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO4715321.003
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1COLLINI SONIA18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes488505993
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna5615671.128
2KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club5535611.114
3Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore5395491.088
4Correggia Lucio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF5425441.086
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club5545631.117
2Laruffa Antonio Maria18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO5545431.097
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore5385271.065
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club5175321.049
2PANARELLI ETTORE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus5255211.046
3COZZUPOLI FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club5225021.024
4FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana476477953
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore415445860
2EBURNEA GABRIELLA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO325259584
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"4915231.014
2TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO499496995
3PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore450414864
4LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO378401779
5MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO311284595
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club368426794
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Astorino Vincenzo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini398265663
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LARUFFA FABIOLA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO371305676

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonLAMANNA ELISABETTA
BENEDETTO MARIA
MAIOLO DEBORA
1.5601.5553.115
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePerrotta Mario
VASILE DOMENICO
FIORILLO ANTONIO
1.6201.5793.199
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.GANINO GIUSEPPE
Demasi Pasquale
CELANO GIUSEPPE
1.5691.5393.108
318057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLFCastiglia Giovanni
Santaguida Pasquale
Giglio Stefano
1.5381.4673.005
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreBonavita Sergio
GALLUCCI EUGENIO
LUMASTRO PANTALEONE
1.3761.3732.749
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE SALVATORE
LARUFFA BIAGIO
MASSO ANTONIO
1.1881.1812.369